• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Studio AD » Сайтостроение » Общий форум по Javascript » iLoad (todo)
iLoad
club4127807
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:18 | Сообщение # 101
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3087
Сообщений: 190
Получено оценок: 3
Aleko, может сделаешь, чтобы можно было листать влево и вправо доходя до упора (до бесконечности)?
Мне кажется это было бы тем дополнением, которое сотворило из твоей галереи идеальное творение!

(не заметил предыдущий пост) ПЛЮСУЮ))


Сеть образовательных сайтов studz

Сообщение отредактировал club4127807 - Суббота, 24.03.2012, 01:19
  
DSC
Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:10 | Сообщение # 102
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 127
Сообщений: 516
Получено оценок: 41
club4127807, ты вообще понимаешь, что iload писался не только под юкоз, а на юкозе галерея располагается на нескольких страницах, и надеюсь понимаешь, что javascript несерверный язык програмирования, и как ты себе тогда всё это представляешь?

aka Latro
  
club4127807
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:47 | Сообщение # 103
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3087
Сообщений: 190
Получено оценок: 3
DSC, я не понимаю тебя
и также не могу понять разницы.
если галерея в режиме сладйшоу может прокручивать по кругу изображения, почему этого не может быть в ручном режиме когда пользователь листает


Сеть образовательных сайтов studz
  
Deff
Дата: Четверг, 29.03.2012, 10:47 | Сообщение # 104
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 4883
Сообщений: 12
Aleko, Доброго времени суток, Всё устраивает, галлерея в постах на mybb работает более двух месяцев.
Обнаруженный минус, - При просмотре уже подгруженной картинки в предыдущем сете, следущая, в режиме просмотра подгруженной, не подгружается и начинает грузиться только при переходе непосредственно на неё, что делает просмотр большеразмерных картинок в режиме сладшоу - рывками, загрузилась первая(иконка загрузки) вторая практически моментально заменила первую, следущая опять - иконка загрузки(хотя может есть другое объяснение?),
но после иконки, следущая картинка всегда грузиться уже из кеша, а после кешированной - всегда загружается
=> Пример => http://hostjs-mybb2011.narod.ru/trably.htm

Возможно ли при во время просмотра кешированной, тоже подгружать следущию ?
  
maffreak
Дата: Среда, 04.04.2012, 13:55 | Сообщение # 105
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 5698
Сообщений: 1
Здравствуйте,
спасибо большое за Вашу работу, iLoad очень понравился.
Вот только столкнулся с проблемой валидации, если указан <!DOCTYPE html>
Bad value iLoad for attribute rel on element a: Keyword iload is not registered.
Подскажите пожалуйста можно ли заменить rel на что-то другое и как?
Зараннее благодарю за ответ
  
meys
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:01 | Сообщение # 106
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 5832
Сообщений: 1
Здравствуйте! Я установил на свой сайт скрипт версии 3.3.5. Проблема в том, что не отображаются кнопки навигации. Вот ссылка на мой фотоальбом ссылка. в самом скрипте путь к папке прописал. Посмотрите пожалуйста в чем проблема.

вот скрипт http://xn--80aaazcwq.xn--p1ai/js/iLoad/iLoad.js


С кнопками разобрался, нужно было в пути до папки в конце поставить слеш.
Еще скажите появилась ли возможность на сайтах юкоз просматривать сразу все фотографии текущей категории а не только те которые находятся на просматриваемой странице?


Сообщение отредактировал meys - Понедельник, 23.04.2012, 21:11
  
kizilek91
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 16:16 | Сообщение # 107
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 5872
Сообщений: 1
Алеко, привет! Вот такая проблемка: хочу подключить к всплывающей фотографии (через галерею естественно) виджет комментирования ВКонтакте. Как это осуществить? Надеюсь на вашу помощь...

kiz
  
sk
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:10 | Сообщение # 108
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 6618
Сообщений: 1
Здравствуйте! Есть вопрос.

Понравилась галерея iLoad, но мне нужно немного ее переделать. Нужно, чтоб при листании картинок не изменялся размер белого фона, а был постоянной длины, для того чтоб ниже отображались коментарии. И как вставить комментарии, желательно на ajax. Примерно как на vk.com. Есть соображения как это сделать?


Сообщение отредактировал sk - Понедельник, 03.09.2012, 15:11
  
dolgoruk
Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:56 | Сообщение # 109
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 7345
Сообщений: 3
Огромное спасибо за галерею очень понравилась.Все работает только на главной странице каталога статей кликаю по превью, фото в полном размере открывается два раза и чтобы закрыть нужно закрывать не одну а две фотографии Статьи (Владимир Криштоплюк, кратко о себе) на страницах раздела, категории и самого материала открывается одно фото как положено.
Алеко подскажите пожалуйста как исправить проблему.
С уважением Александр
  
dolgoruk
Дата: Вторник, 20.11.2012, 07:01 | Сообщение # 110
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 7345
Сообщений: 3
Quote (dolgoruk)
Все работает только на главной странице каталога статей кликаю по превью, фото в полном размере открывается два раза и чтобы закрыть нужно закрывать не одну а две фотографии


С этой проблемой разобрался. Не могу решить другую во всех браузерах работает хорошо в ие 9 тоже а в ие 7( стоит виндовс ХР) кликаю по превью фото открывается постоянно прилепленно к правой стороне а не по центру как положено пытаюсь перетащить в центр курсором мышки фото сразу закрывается.

Подскажите пожалуйста как решить эту проблему


Сообщение отредактировал dolgoruk - Вторник, 20.11.2012, 20:52
  
dolgoruk
Дата: Среда, 21.11.2012, 00:26 | Сообщение # 111
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 7345
Сообщений: 3
А-у это живая тема или нет

Quote
Если же вы хотите открыть сет из фоток, не присутствующих на странице - используйте функцию L(). Она описана на странице скачивания.


Я как понял страница скачивания http://studioad.ru/index/0-8 но на этой странице нет описания как работает функцию L() подскажите пожалуйста как работает данная функция или дайте ссылку где можно почитать

С уважением Александр


Сообщение отредактировал dolgoruk - Среда, 21.11.2012, 00:26
  
uWeb
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 13:36 | Сообщение # 112
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 11
Сообщений: 29
Получено оценок: 3
dolgoruk, все там есть!
  
px5d32zj
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:13 | Сообщение # 113
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 8164
Сообщений: 1
Здравствуйте. 2 года скрипт работал нормально. Но после переезда на новый домен и установки скрипта галерии наново появилась проблема: если один раз кликнуть на изображение, оно увеличивается, как надо. Но вот если я закрою увеличенное изображение и открою наново, то увеличенное изображение уже не растягивается во весь размер, а "впихивается" лишь часть его в квадрат! Что это такое? confused Если нужно, скину редактированный скрипт.
  
b_l_e_f
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:07 | Сообщение # 114
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 8467
Сообщений: 1
Доброго времени суток.
Aleko, во-первых, огромное спасибо за галерею. У меня она стоит уже третий год. Но есть проблема - У меня на сайте висят так же ютубовские ролики. И эти ролики перекрывают изображения из галереи http://www.skazkavsady.ru/projects.html
Выходила из положения вставляя между роликами и картинками много текста, но утомилась уже сочинять тексты. Наверняка же есть решение более элегантное. Буду очень благодарна за помощь.
  
Oksan_a
Дата: Пятница, 29.03.2013, 11:46 | Сообщение # 115
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 8820
Сообщений: 1
Добрый день, Aleko! Спасибо за галерею! Вчера установила скрипт iLoad3 - работает, но вот только нет ни боковых кнопок переключения, ни нижней большой панели(( не отображается skin.png, только когда подвожу курсором к тому месту где должна быть навигация, появляется только альтернат. текст, который указан в L.tips
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема... или это как-то настраивается?
  
noir
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:38 | Сообщение # 116
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 11504
Сообщений: 1
Здравствуйте Aleko! Очень нравиться Ваша галерея. Ниже на скрине я написал некоторые изменения, которые бы я хотел, чтоб Вы внесли.. Буду очень благодарен.

Картинка


Сообщение отредактировал noir - Воскресенье, 19.05.2013, 17:42
  
Delf
Дата: Суббота, 26.10.2013, 06:52 | Сообщение # 117
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 17376
Сообщений: 1
Здравствуйте Aleko!
iload генерил ошибку при роботе в паре з fancybox, хотя все работает.
(при закрытии всплывающего окна fancybox)
я думаю эта ошибка может проявлятся и в других случаях
пришлось частично раскопать код, за что прошу прощения,
и пофиксить

жирным выделил фикс
while (true) {
if (b == document.body || b==null) {
return
}
if (b.tagName == "A"
&& new RegExp("^i[lL]oad($|"
+ L.splitSign.replace(/(.)/g, "\\$1") + ".*)")
.test(b.getAttribute(L.markAttribute, 0))) {
break
} else {
b = b.parentNode
}
}

недеюсь вы выпустите следующую версию галереи уже без этого бага
хотя неизвестно чей ето баг, почемуто fancybox создает свое окно вне body поетому при его закрытии и возникала такая ошибка

хотя странно что при закрытии чужого окна вызвался ваш обработчик
браузер FF v24
в других не проверял


Сообщение отредактировал Delf - Суббота, 26.10.2013, 07:01
  
mahnevmaxim
Дата: Вторник, 31.12.2013, 10:51 | Сообщение # 118
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 21005
Сообщений: 1
Кто-нибудь знает, что поправить в iload, чтобы во фреймах картинка выводилась по середине? Если выводится картинка во фрейме высотой 8000, то середина картинки оказывается где-то в 4000 пикселей от начала документа, получается некрасиво очень, чтобы увидеть картинку надо прокручивать вниз. Я так понимаю, что в коде нужно изменить позиционирование путём замены переменной, которая указывает на высоту фрейма, на переменную, которая будет вычислять текущую серидину экрана. Как-нибудь это можно сделать в iload.
  
alexkrasyar
Дата: Четверг, 26.06.2014, 21:19 | Сообщение # 119
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 38970
Сообщений: 1
Уважаемый автор, приветствую Вас!
Очень понравился Ваш скрипт. Спасибо! Если возможно, просветите по следующему вопросу:
как автоматом запустить слайдшоу без клика по ссылке на изображение, т.е., чтобы слайдшоу запускалось сразу после загрузке страницы? допустим, если сет изображений загнать в невидимый див
  
Форум Studio AD » Сайтостроение » Общий форум по Javascript » iLoad (todo)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.