• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Studio AD » Сайтостроение » Заказ работы или предложение услуг » Проект для студентов (Придумать домен, также предлагаю сотрудничать, советы)
Проект для студентов
club4127807
Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:14 | Сообщение # 1
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3087
Сообщений: 190
Получено оценок: 3
Добрый вечер/день и т.д, уважаемые форумчане! Хотелось бы написать о новом образовательном проекте. Я студент юридического факультета правовой академии. Тянусь к знаниям и в других областях, не только юриспруденции. Я и несколько моих одногруппников занимаемся публикацией в сети лекций, ответов на билеты, материалов к семинарам.
Я, так как знаком с ситемой uCoz непонаслышке решил создать сайт, на котором можно будет это публиковать.
Его адрес szrpa.ucoz.ru. Нужен другой, например, "konspekt.ru" но он конечно же занят, как и многие другие. Много проверил. Поэтому к вам просьба придумать домен.
В будущем он вообще будет совмещать все различные лекции и другие материалы другим курсам, и не только нашего вуза. И будет своеобразной помощью всем студентам.

Например
Главная страница.
Выбор вуза. Блоки к логотипом и названием учебного заведения. При наведении: подрбное описание (наличие материалов). Это будет страница с массой внешних ссылок. Адрес - домен первого уовня вида sitename.com

Второй уровень страницы.
При нажатии на блок идет перенаправление на домен второго уровня, вида second.sitename.com. В системе uCoz - это другой сайт, с другим адресом. Перенаправление идет на сайт в виде форума. Этот форум может быть создан и администратироваться нашей системой, либо другой, чужой. Эта страница будет цитировать главную.

Вот концепция в общих чертах. Кто заинтересован в сотрудничестве и хочет получать качественное высшее образование благодаря широкому спектру лекций различных вузов или знает подобные моему сайты, большая просьба отписаться в данной теме.

Существуют планы на монетезацию. По моему мнению проект удачен и в экономическом плане. Так как лекции, курсовые, доклады всегда востребованы студентами, поэтому посещаемость будет высокая.
Сайт будет иметь мобильную версию, что тоже повысить его посещаемость например при сдаче экзамена, когда надо срочно списать.
Монетизиировать можно и платной регистрацией, и рекламой контекстной, и баннерами (для незарегистрированых например) и т.д.


Сеть образовательных сайтов studz
  
Iceslim
Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:01 | Сообщение # 2
шептун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3775
Сообщений: 61
В голову пришло что-то типо studentmind.ru
  
club4127807
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:07 | Сообщение # 3
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3087
Сообщений: 190
Получено оценок: 3
Iceslim, спасибо. натолкнули на одну идею) репу повышаю)

Сеть образовательных сайтов studz
  
Iceslim
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:47 | Сообщение # 4
шептун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3775
Сообщений: 61
club4127807, не за что. И что пока решил?
  
club4127807
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:48 | Сообщение # 5
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3087
Сообщений: 190
Получено оценок: 3
Iceslim, вечером зарегистрирую, отпишусь) а то опасные люди могут опередить)

Сеть образовательных сайтов studz
  
Iceslim
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:03 | Сообщение # 6
шептун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3775
Сообщений: 61
club4127807, удачи. Да, бывают и такие люди)
  
strike
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:56 | Сообщение # 7
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1081
Сообщений: 37
Получено оценок: 2
studentbooks.biz
  
Aleko
Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:29 | Сообщение # 8
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
club4127807, я одного блин понять не могу, зачем делать тонну сайтов на ucoz да ещё и с их рекламой, когда можно сделать всё то же самое на своем хосте? Хост в среднем стоит 3000р В ГОД. Это горазд меньше чем затраты на снятие копирайтов ucoz. Не валяйте дурака, ucoz не для серьезных проектов.

Бесплатные обои.
  
Colin
Дата: Среда, 23.03.2011, 14:15 | Сообщение # 9
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1888
Сообщений: 132
Получено оценок: 8
Quote (Aleko)
я одного блин понять не могу, зачем делать тонну сайтов на ucoz да ещё и с их рекламой, когда можно сделать всё то же самое на своем хосте? Хост в среднем стоит 3000р В ГОД. Это горазд меньше чем затраты на снятие копирайтов ucoz. Не валяйте дурака, ucoz не для серьезных проектов.

Quote (Aleko)
"uCoz для новичиков" - не слишком профессиональная точка зрения. Я сейчас работаю в достаточно крупной компании, которая создает сайты и могу совершенно точно сказать, что покупка сайта на своем хостинге - в 80% случаев крайне идиотский шаг.

раздвоение личности.

с первой цитатой согласен, надоел этот полный контроль сайтов со стороны администрации, причем это относится непосредственно ко всем сайтам. Пролетарии всех стран объединяйтесь, разрушим дата-центры uCoz!! >:)


Мультфильм Маша и медведь смотреть онлайн бесплатно.

Сообщение отредактировал Colin - Среда, 23.03.2011, 14:18
  
Aleko
Дата: Среда, 23.03.2011, 23:22 | Сообщение # 10
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Colin, это две не пересекающиеся точки зрения. Юкоз не только для новичков но и не для серьезных проектов.

Бесплатные обои.
  
club4127807
Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:32 | Сообщение # 11
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3087
Сообщений: 190
Получено оценок: 3
Aleko, проект не серьезен пока и не может быть таковым..пока. а создание тонны сайтов в ucoz хорошая идея - хотя бы потому, что от их разработки всегда можно отказаться. все слишком экспериментально и ново. сложно предсказать, что проект приобретет широкую популярность и массовую посещаемость. для новичков ucoz все таки подходит, для серьезных проектов нет. это понятно. и никто оплачивать баннеры бегуна не собирается..пока. пока прибыль не появится.

Сеть образовательных сайтов studz
  
Форум Studio AD » Сайтостроение » Заказ работы или предложение услуг » Проект для студентов (Придумать домен, также предлагаю сотрудничать, советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.