• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Studio AD » Общение » Факапы » Уменьшение изображения без "размытия" (Подскажите, господа :))
Уменьшение изображения без "размытия"
Zoxy
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:59 | Сообщение # 1
говорун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 24
Сообщений: 275
Получено оценок: 17
1. Уменьшение изображения без размытия. Прогуглил, к сожалению не нашёл. ( Возможно не так поставил запрос, а вот хз. )

Допустим, уменьшаю я, значит какие нибудь "полосочки", после уменьшения данные "полосочки" превращаются в мыло. В настройках ФШ рылся, нихухря не нашёл. ( Да-да, возможно плохо искал )


Ололо или неололо? Вот в чем пыщьпыщь...
www.zox-art.ru — Открыто, но еще дорабатывается.
  
BeSinLi
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:24 | Сообщение # 2
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 216
Сообщений: 500
Получено оценок: 112
Можно попробовать изменять размер картинки с помощью FastStone Image Viewer используя разные фильтры.

Для горизонтальных полосочек вполне подходит ресайз с помощью nearest фильтра, для других полосочек незнаю не пробовал.


——————————--Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
———————————————Si felix esse vis, este!

———————————————————————————————————————————————————————старая аватарка

  
Aleko
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 00:28 | Сообщение # 3
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Я извращался таким образом: увеличивал или уменьшал изображение до нужного размера не применяя изменения (до тех пор пока изменения не применены - края не пересчитываются), затем делал скриншот и работал с ним. Это был чистый экспромт так как лень было разбираться. Вот пример: увеличение курсора мыши.

Прикрепления: 8690723.png (26.1 Kb)


Бесплатные обои.
  
Zoxy
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 08:40 | Сообщение # 4
говорун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 24
Сообщений: 275
Получено оценок: 17
BeSinLi,Вещь, уже юзаю, мерси.
Aleko, Этот способ мне известен, и работает он только при увеличении. Очень давно я наткнулся на приложение, которое позволяет самостоятельно включать/выключать данное "размытие" уже в фотошопе, да и стояло оно у меня, до того как винт полетел.

Название, к сожалению , не помню. Кто помнит - большая просьба отозваться. Очень уж нужна.


Ололо или неололо? Вот в чем пыщьпыщь...
www.zox-art.ru — Открыто, но еще дорабатывается.


Сообщение отредактировал Zoxy - Понедельник, 24.05.2010, 12:24
  
Форум Studio AD » Общение » Факапы » Уменьшение изображения без "размытия" (Подскажите, господа :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.