• Страница 1 из 1
  • 1
Демиринг - кольцо Демиарта
Aleko
Дата: Вторник, 18.08.2009, 17:19 | Сообщение # 1
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Приветствую. Вот новый урок от меня. Не думаю, что он сильно интересный, но наверное новичкам в рисовании мышкой пригодится - он поможет понять с чего вобще начинать рисовать от руки. Рисовать будем кольцо Демиарта или сокращенно: Demiring (кстати заранее извеняюсь за ошибки, пишу с ноута в неудобной позе и у меня "л" западет переодически...

Приступаем! Для начала нам нужно нарисовать эмбему Демиарта для кольца. Можно рисовать по памяти, можно спринтскринить главную страницу сайта и срисовывать символ оттуда - не суть. Начинаем делать набросок одного из четырех фрагментов - фон пока не важен:

Demiring - рисуем магическое кольцо

Создаем следующий слой, покрываем получившийся набросок цветом, немного затемняем края, чтобы придать объём, у меня с ним (с объёмом) всегда плохо получается поэтому я не скуплюсь на новые слои, чего и вам советую:

Demiring - рисуем магическое кольцо

Ещё немного подкрашиваем - пока ничего сожного, но есть одна пробемка - рисунку сложновато придать ровный жесткий контур (во всяком случае для меня мышкой сделать это сложно) поэтому предагаю свой вариант решения пробемы: берем pen.gif Pen Tool и аккуратно обводим рисунок по контуру, выбираем кисточку толщиной пиксея 2-3 и жесткостью процентов в 90%, затем щелкаем на "пути" (Path) ,который мы сделали пен тулом, правой кнопкой мыши и выбираем Stroke Path, там отмечаем Simulate pressure и выбираем кисть, жмем ОК, еси результат слабовать можно сдублировать сой и сить с предидущим. В итоге поучается достаточно ровный контур не бросающийся в глаза, само собой при подборе нужного цвета:

Demiring - рисуем магическое кольцо

Когда достигли похожего результата - слейте слои (кроме фона само собой) и дубируйте слой с получившимся фрагментом 4 раза, поверните слои так чтобы собрать фигуру - эмбему Демиарта, затем слейте все 4 слоя, в центре получилось некрасивое наложение.. ндаа, но это не беда! Берем smudge.gif "Палец" и аккуратненько смазываем зазор пока он не исчезает. Придаем готовому слою нужный цвет и контраст.. Я ещё добави узорчик внутрь. Нарисова его тоже с помощью пен тула, потом сдубировали и семметрично разместил под эмблемой:

Demiring - рисуем магическое кольцо

С эмблемой закончили. Теперь начинаем рисовать само кольцо. Делаем пен тулом набросок предположительной формы колечка, или даже скорей перстня.. увесистого перстня.. таким и черепушку проломить можно)):

Demiring - рисуем магическое кольцо

Затем начинаем раскрашивать. Ещё раз оговорюсь чтобы вы начинали использовать каждый новый цвет с нового слоя. Вот предположительная палитра:

Demiring - рисуем магическое кольцо

Раскрашиваем аккуратно, по возможности, но не очень - потом всё лишнее сотрем, сейчас главное создать ощущение объёма (ох уж мне этот объём...):

Demiring - рисуем магическое кольцо

Выделяем ярко освещенные и сильно затемненные участки, пока ничего сильно сложного, юзаем палец и размытие, что в принципе почти одно и тоже но работает сегка по разному...:

Demiring - рисуем магическое кольцо

Наливаем перстень цветом посочнее - он должен привлекать внимание, берем оттенок ржавчины и деаем несколько полос, потом применяем сиьное размытие и ставим режим смешивания слоя на что ни будь подходящее, например на Overlay или Vivid Light...

Demiring - рисуем магическое кольцо

Продолжаем подбирать цвета и мазать туда сюда пальцем. Обнаруживаем контуры. Подчеркиваем края пен тулом. Убираем лишние пятна. Запомните что кольцо, хоть и дает немножко неправильное цветовое отражение и блики, всё же ровное - никто по нему моотком не долбал - сколов и пятен быть не должно. Делаем тень.

Demiring - рисуем магическое кольцо

Убираем весь лишний мусор за пределами контуров кольца. Просто делаем выделение пен тулом и стираем всё вокруг мягкой резинкой. Самую малось можно размыть края если очень острые получились, лучше это делать пальцем.

Demiring - рисуем магическое кольцо

Добавляем блики и золотое свечение. Для этого берем пен тул и рисуем таким же макаром как и раньше узкие (в 3 пикселя в данном случае, кстати не забывайте постоянно ставить галочку в пункте "Эмулировать нажатие пера") полоски в местах бликов и затем применяем размытие. Получается вот что:

Demiring - рисуем магическое кольцо

Пришло время и для нашей эмблемы, масштабируем её и ставим на положенное место. Играем стилями слоя и цветовой гаммой пока эмблема не перестанет сильно выделяться:

Demiring - рисуем магическое кольцо

Дальше металл нужно оживить. Нанести на него какие то руны чтоли.. Я не стал особенно мудрить и взял вот такой узорчик - их много в сети валяется, грех не попользоваться). Опять же масштабируем, с помощью free transform/warp оборачиваем узор вокруг кольца с наружной и внутренней стороны:

Demiring - рисуем магическое кольцо

Помещаем слои с узором под несколько соев вниз чтобы они немножко тонули в кольце, подтираем неровные края, ставим смешивание на overlay, понижаем прозрачность:

Demiring - рисуем магическое кольцо

Подбираем нормальный фон:

Demiring - рисуем магическое кольцо

Дублируем слой с фоном и дубликат переносим на самый верх в таблице слоев, ставим режим смешивания на мультиплай и меняем прозрачность. Если фон такой как у меня - на кольце проступять царапинки ну и так далее. Добавляем всякие милые сердцу мелочи и кольцо готово! Прошу сильно не пенять)):

Demiring - рисуем магическое кольцо

Автор: Aleko (Я)
Источник: StudioAD.ru


Бесплатные обои.
  
Duck4Fuck
Дата: Четверг, 15.10.2009, 09:36 | Сообщение # 2
болтун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 317
Сообщений: 322
Получено оценок: 41
Неплохо ;)
  
Aleko
Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:42 | Сообщение # 3
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Duck4Fuck, спасибо. Но на самом деле плохо) Хотя это моя первая работа. и планшета у меня тогда не было..

Бесплатные обои.
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.