• Страница 1 из 1
  • 1
Искрящаяся девушка
Aleko
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:17 | Сообщение # 1
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Финальный результат:

Это перевод урока, который сделал один из посетителей моего старого форума. Сейчас я потрошу архивы и буду периодически выкладывать старые переводы.

Шаг 1

Создаем новый документ, у меня 800x600. Двойной клик на заднем слое, чтобы открыть Layer Style. Ставим галочку напротив Gradient Overaly, выбираем в настройках стиля Radial, и используем темно-красные цвета.

Шаг 2

Выбираем подходящее фото. Я взял девушку из этого поста. Выбираем Pen Tool и начинаем создавать пусть с формой девушки. Конвентируем этот путь в выделение.

Шаг 3

После того, как мы преобразовали путь в форму идем в Path palette, далее в Layer Palette.
Нажмите на иконку с пунктирной окружностью в нижней части списка, чтобы создать выделение.

Шаг 4

Возвращаемя в Палитру Слоев (Layer Palette), выбираем слой с девушкой, и переходим в Selection>Refine Edge. Эта команда позволит откорректировать настройки в режиме реального времени некоторые интересные настройки: контраст, гладкость и другие.
Сделайте несколько слоев с черным фоном на ваш вкус, и нажмите OK. Далее в Layer>Layer Mask>Reveal Selection.


Шаг 5

Теперь переходим в mage>Settings>Brightness/Contrast, для того, чтобы увеличить контрастность изображения. После этого уменьшм слой как показано на изображении ниже. После этого добавьте немного шума. Filter>Noise>Add Noise

Шаг 6

Сгруппируйте слой с девушкой - на палитре слоев он должен быть в папке.
Выбираем Elliptical Marquee Tool с параметром featherв 30px, и создаем выделение, как на картинке.
Теперь выберите папку, вместо слойя с девушкой, и после этого снова перейдите в Layer>Layer Mask>Reveal Selection. Мы добавим маску, к всем слоям внутри папки.

Шаг 7

Двойной клик на слое с девушкой, чтобы открыть Layer Style. Выбираем Outer Glow. Для Blend Mode выбираем Color Dodge и размер 35px. После дублируем слой и переходим в Filter>Blur>Motion Blur. Используем 43º для Angle и 155px для Distance. Убедитесь в том, что применили размытие к слою, который находиться за нормальным слоем.

Шаг 8

Создайте слой, но только не внутри папки. Этот слой должен быть позади девушки. Затем переходим в Filter>Render>Clouds, выбираем Blend Mode для Color Dodge.

Шаг 9

Создайте еще один слой, за слоем с облаками. Теперь перейдите в Filter>Render>Fibers. Используйте для Variance параметр 13, для Strength - 4. После добавляем еще один фильтр Filter>Blur>Motion Blur. Angle - 90º и для Distance используйте более 300px, примерно как на картинке.

Шаг 10

Поверните слой. Используйте инструмент Lasso Tool с параметром 30px для Feather, и создайте выделение, как у меня. Потом перейдите в Layer>Layer Mask>Reveal Selection. Далее двойной клик на слое, чтобы открыть параметры слоя. Выбираем Fill с прозрачностью 60%. И добавьте Gradient Overlay, с цветами радуги.

Шаг 11

Здесь всё с кистями. Но сначала созайте новый слой на палитре слоев и поставьте режим перекрытия на Color Dodge. Затем в этой папке созайте "световые" слои используя белый цвет. Вы даже можете обавить несколько разнообразных фигур и применить к ним размытие по Гауссу чтобы создать потоки света.

Автор: Fabio Sasso
Перевод: lambda


Бесплатные обои.
  
DSC
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:19 | Сообщение # 2
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 127
Сообщений: 516
Получено оценок: 41
Aleko, уроки канеша прикольные, но ты ведь писал, что надо выставлять либо свои уроки, либо со своим переводом! :?

aka Latro
  
Aleko
Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:15 | Сообщение # 3
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
DSC, это переводил чувак для моего старого форума.

Бесплатные обои.
  
DSC
Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:27 | Сообщение # 4
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 127
Сообщений: 516
Получено оценок: 41
Aleko, а, ну тогда ладно...)

aka Latro
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.