• Страница 1 из 1
  • 1
Уроки по ps
GlebLozhkovoy
Дата: Суббота, 26.09.2009, 14:40 | Сообщение # 1
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 255
Сообщений: 116
Ув. Aleko я обращаюсь к вам как к опытному мастеру. У меня есть достаточно хорошие даже в некоторых случаях завидные знания языка гипер разметки, css , js и т.д. Но для становления веб-мастером мне не хватает знаний дизайна. Был бы очень рад, если бы увидел больше ваших уроков, а также хотел бы попросить(если возможно)посоветовать книгу не по работе в ps , а именно дизайну(подборке цветов, правила дизайна и т.п.). Заранее Благодарен Глеб.
  
Shugich
Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:42 | Сообщение # 2
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 247
Сообщений: 26
GlebLozhkovoy, я, конечно, не Aleko, но посоветовать могу.

Книга: Дмитрий Кирсанов "Веб-дизайн"
Уроки: Demiart


Некий блог безликого психа невероятно моден в этом сезоне.
  
GlebLozhkovoy
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:04 | Сообщение # 3
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 255
Сообщений: 116
Shugich, проявляю к Вам глубокое уважение хотел бы сказать, что я хотел бы прочесть книгу не web-дизайна а дизайна как такового. Как уже было описано: как подобрать цветовую гамму, интересны правила дизайна и т.д.
  
n1ght(o_O)
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:06 | Сообщение # 4
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 180
Получено оценок: 6
GlebLozhkovoy, а почему не сделаешь свой стиль? ;)
  
GlebLozhkovoy
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:14 | Сообщение # 5
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 255
Сообщений: 116
Quote (n1ght(o_O))
сделаешь свой стиль

что Вы под этим имеете в ввиду?
  
n1ght(o_O)
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:14 | Сообщение # 6
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 180
Получено оценок: 6
Quote (GlebLozhkovoy)
Как уже было описано: как подобрать цветовую гамму, интересны правила дизайна и т.д.
  
GlebLozhkovoy
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:17 | Сообщение # 7
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 255
Сообщений: 116
n1ght(o_O), я думаю как и в другой науке например математике мы сначала учим азы - цифры , а только потом учимся считать. Так и в дизайне я наверняка уверен есть какие то правила.
П.С: Не совсем понял ваш пост.
  
n1ght(o_O)
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:20 | Сообщение # 8
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 180
Получено оценок: 6
Quote (GlebLozhkovoy)
n1ght(o_O), я думаю как и в другой науке например математике мы сначала учим азы - цифры , а только потом учимся считать. Так и в дизайне я наверняка уверен есть какие то правила.

Зачем тебе книжка не понимаю хоть убейте!
Лучше изучай фотошоп сам с нуля без каких либо книжек =)
  
GlebLozhkovoy
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:23 | Сообщение # 9
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 255
Сообщений: 116
Quote (n1ght(o_O))
хоть убейте!

не буду)

Quote (n1ght(o_O))
изучай фотошоп

повторяю третий раз мне нужно не фотошоп , а сам дизайн как таковой!
  
n1ght(o_O)
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:35 | Сообщение # 10
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 180
Получено оценок: 6
http://www.artlebedev.ru/news/2001/algrelease_90.html
http://www.knigka.info/category/web_design/
  
Aleko
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:36 | Сообщение # 11
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
GlebLozhkovoy, так как я "дизайном вообще" не занимаюсь, то могу привести в пример только web дизайн. так вот, он развивается на столько быстро, что книги, написанные о нем, устаревают быстрее, чем издаются. В связи с этим могу вам посоветовать и в "дизайне вообще" попробовать сначала разобраться самому, а уже потом, когда появятся отдельные знания (если их конечно ещё нет) пробовать искать для себя конкретные книги.

Бесплатные обои.
  
GlebLozhkovoy
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:41 | Сообщение # 12
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 255
Сообщений: 116
Aleko, багодарен хотя бы за ответ.
П.С : За блогом наблюдал давно,но зарегистрироваться на форуме устоять не смог) Жду ваших уроков...
  
dancelot
Дата: Суббота, 26.09.2009, 20:20 | Сообщение # 13
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 26
Сообщений: 236
Получено оценок: 13
GlebLozhkovoy, я вас кажется понял,могу посоветовать почитать статьи о цветопередаче в веб-дизайне,книги по стилистике современного дизайна.
Как вариант,могу предложить отличную книгу Курт Клоннингер "Свежие стили Web-дизайна"

Quote
книга целиком и полностью посвящена эстетической стороне дизайна. На примере наиболее интересных, с точки зрения автора, стилей современного Web-дизайна рассматривается, как объединение вербальных, зрительных и акустических средств позволяет достичь максимального воздействия на посетителя Сети. В каждой главе описывается один из нетрадиционных стилей, приводится множество примеров и ссылки на известные коммерческие сайты, созданные в этом стиле, дается подробный анализ применяемых технических приемов. Представлено большое количество практических советов для тех, кто решил воспользоваться каким-либо из предложенных стилей. Детально обсуждаются особенности подготовки графики, расположение материала на Web-странице, выбор цветовой гаммы и многие другие проблемы.

Ссылка

И ещё одно...один пример: многие знают правила игры футбол,многие умеют играть в футбол,но не многие становятся Пеле,Марадоной,Платини...Улавливаете мою мысль?

  
GlebLozhkovoy
Дата: Суббота, 26.09.2009, 21:07 | Сообщение # 14
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 255
Сообщений: 116
Quote (dancelot)
Улавливаете мою мысль?

понял конечно, но как ни как буду стараться!благодарен за оказанную помощь!
  
Aleko
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 02:28 | Сообщение # 15
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Quote (dancelot)
но не многие становятся Пеле,Марадоной,Платини...Улавливаете мою мысль?

Улавливаю мысль, что я не знаю, кто такой Платини.. хотя догадываюсь.. Спасибо за ссылку на книгу.


Бесплатные обои.
  
dancelot
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:03 | Сообщение # 16
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 26
Сообщений: 236
Получено оценок: 13
Quote (Aleko)
Улавливаю мысль, что я не знаю, кто такой Платини

Мише́ль Франсуа́ Платини́ (фр. Michel François Platini; 21 июня 1955, Жёф, Лотарингия) — французский футболист, тренер и спортивный функционер. Чемпион Европы 1984 года. Лучший французский футболист XX века по версии издания «France Football». Один из самых изящных полузащитников своего поколения, непревзойденный мастер исполнения штрафных ударов. Единственный футболист, награждавшийся премией «Золотой мяч» три года подряд (1983, 1984 и 1985). По версии IFFHS входит в десятку лучших футболистов XX века.

  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.