• Страница 1 из 1
  • 1
Прелоад контента
Aleko
Дата: Среда, 26.08.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
У меня вопрос в основном к бармалею и Vanofuture.

Пред история такова: писал я как то вертикальный скроллбар и столкнулся с проблемой расчета высоты прокручиваемого дива, так как скрипт начинал исполняться до полной загрузки содержимого дива. Если в качестве контента был текст - проблем не было, а вот если изображения, было уже сложновато. Я перерыл много инфы по созданию прелоадинга разнообразного контента на js, но не нашел ничего стоящего. В итоге придумал своё решение (весьма сомнительное, но работает как часы). Я стал по таймеру сверять высоту дива с контентом с двумя предыдущими замерами его же высоты, сделанными 50 и 100 миллисекунд назад, и так до тех пор, пока все замеры точно не совпадали. Когда это происходило, можно было считать, что блок перестал расти и контент перестал загружаться. В портфолио и сейчас стоит такая предзагрузка. Так вот вопрос: как сделать иначе? какие есть варианты?


Бесплатные обои.
  
Бармалей
Дата: Среда, 26.08.2009, 11:59 | Сообщение # 2
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 110
Сообщений: 22
Я для прелоадинга изображений и рассчета высоты / ширины элемента делаю так:

  • Создаю блок с style="position:absolute; top:-9999px; left:-9999px".
  • Вставляю в этот блок контент (картинки для прелоадинга, DOM-узлы для рассчета размеров). Для картинок можно использовать onload и массив, определяющий, загружена ли текущая картинка (если их много). Как только весь массив будет заполнен - все загружено, можно ехать дальше.
  • Получаю нужную информацию и удаляю блок.
  
Aleko
Дата: Среда, 26.08.2009, 19:44 | Сообщение # 3
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Бармалей, для универсального использования это ресурсоёмко на мой взгляд. Пока мой вариант мне кажется более удобным. Но уж больно он шаманский)

Бесплатные обои.
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.