• Страница 1 из 1
  • 1
Идея = Макет = Верстка = Сайт
bred
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Я понимаю что мой макет это не дизайнерские работы, и возможно много не так как надо, но оч хочу чтобы толковые люди, пока что из обитателей этого блога я знаю Aleko, указали на мои ошибкии и помогли мне по "человечески"* доделать этот макет (слово человечески относится к слову макет, а не к слову помогли =)) )
Я свято верю что Aleko поможет :'(
--------
К делу:
Это мой не первый макет, который я пытаюсь довести до конца, но он последний который мог бы провалиться как и предЪедущие (это моя мечта)

Если понадобиться вышлю PSD в ЛС

Прикрепления: 8405618.png (613.6 Kb)
  
Zoxy
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:19 | Сообщение # 2
говорун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 24
Сообщений: 275
Получено оценок: 17
очень яркий, очень много цветов, задумка хорошая конечно, но никак к блогу не подходит. Читать будет неудобно.

П.с. это вам в раздел по графике, и в тему "Зацени" =) или просто в этот раздел


Ололо или неололо? Вот в чем пыщьпыщь...
www.zox-art.ru — Открыто, но еще дорабатывается.
  
bred
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Zoxy, ты не монял, мне нужно его сверстать, я понял что ты мне указал на ошибку, но у меня не настолько много возможностей(точнее мало знаний в этой области, и откуда брать материалы для работы) чтобы сделать что-то более грандиозное и читабельное, я конечно могу поменять цвета или размеры шрифта, но что-то лучше сделать не смогу, так что пока что это. как наберусь больше знаний в этой области буду делать лучше, мней 14 лет, и в этой области я нахожусь примерно 8-9 месяцев... И меня не кто не учит(я имею ввиду в интернете), а что уж говорить про рельную жизнь, так что этот блог, сейчас и форум одна зацепка. Вы скажете еще много есть блогов и проектов, но только тут мне дают какието ответы....
  
n1ght(o_O)
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:34 | Сообщение # 4
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 180
Получено оценок: 6
http://studioad.ru/index/0-10 king
  
bred
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
ну пряма не знаю как тебя благодарить, я вообще не знал об этой странице...
^_^ ^_^ ^_^
n1ght(o_O), прочти пост что над твоим...
  
n1ght(o_O)
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:51 | Сообщение # 6
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 180
Получено оценок: 6
bred, htmlbook.ru поюзай

А так где-то видел похожий каркас для этого дизайна confused

  
bred
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
n1ght(o_O), и этим пользовался, но мне нужен совет, а не урок, как верстать макеты! :'(

Сообщение отредактировал bred - Вторник, 25.08.2009, 15:57
  
n1ght(o_O)
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:58 | Сообщение # 8
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 180
Получено оценок: 6
совет бэкраунд убрать ибо верстать будешь месяц fear :D

За бесплатно думаю не помогут...

  
Aleko
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:58 | Сообщение # 9
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
bred, много сложных мест для новичка, да и вообще для каждого верстальщика:

1. Нет дублируемых текстур. Используются градиенты, цельные переливы и плавные изгибы. Это ошибка всех начинающих. Безусловно всё это нужно использовать, но хорошо представляя будущую структуру страницы. Иначе всем будет неприятно =).

2. В левой колонке текст маленький, в правой - огромный. Вывод у меня один - правую колонку было лень стилизовать. С таким подходом за дело лучше не браться.

3. Свечение реализуются в вебе только форматами с поддержкой альфа канала, то есть PNG, который не все браузеры корректно поддерживают, и который имеет ощутимый вес.


Бесплатные обои.
  
MrOizo
Дата: Вторник, 25.08.2009, 16:30 | Сообщение # 10
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 42
Сообщений: 188
Получено оценок: 6
Quote (Aleko)
3. Свечение реализуются в вебе только форматами с поддержкой альфа канала, то есть PNG, который не все браузеры корректно поддерживают, и который имеет ощутимый вес.

В основном это только IE старой версии.


  
bred
Дата: Вторник, 25.08.2009, 17:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Aleko, Делая из всего тобой сказанного вывод:
Quote (Aleko)
1. Нет дублируемых текстур. Используются градиенты, цельные переливы и плавные изгибы. Это ошибка всех начинающих. Безусловно всё это нужно использовать, но хорошо представляя будущую структуру страницы. Иначе всем будет неприятно =).

Я не знаю что такое дублированные текстуры, и я не имею понятия как будет выглядеть страница с этим макетом.

Quote (Aleko)
2. В левой колонке текст маленький, в правой - огромный. Вывод у меня один - правую колонку было лень стилизовать. С таким подходом за дело лучше не браться.

Я увидел что ты на сайте и решил быстрей написать чтобы не упустить момент, а вообще я его не додедал, что качается текста...

Quote (Aleko)
3. Свечение реализуются в вебе только форматами с поддержкой альфа канала, то есть PNG, который не все браузеры корректно поддерживают, и который имеет ощутимый вес.

На счет весовой катигории png я знаю, но помему gif тож нечего...

И выходя из этого я прошу тебя дать мне мини урок как правельно рисовать и верстать макет. я понимаю что не кому это не в радость, но для таких же новичков как я создать тему, где подробно все описывается. Я уже давно ищу подобные уроки но не как не нахожу конкретно по этой теме, даже на demiart'е не нашел....

Благодарю за отзывчивость...

  
Zoxy
Дата: Вторник, 25.08.2009, 18:25 | Сообщение # 12
говорун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 24
Сообщений: 275
Получено оценок: 17
Quote
На счет весовой катигории png я знаю, но помему gif тож нечего...

Гиф для этого не годен, т.к. будет ссыпать белым. А пнг для этого и создан, для того чтобы служить в таких моментах как у тебя.

Quote (bred)
Я не знаю что такое дублированные текстуры, и я не имею понятия как будет выглядеть страница с этим макетом.

Дизайн должен "Растягиваться" по длине контента, и для этого должен иметься элемент (картинка), которая будет "тянуться" в зависимости от самих материалов.

Надеюсь максимально понятно разьяснил.


Ололо или неололо? Вот в чем пыщьпыщь...
www.zox-art.ru — Открыто, но еще дорабатывается.
  
bred
Дата: Вторник, 25.08.2009, 18:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Quote (Zoxy)
Надеюсь максимально понятно разьяснил.

если честно я уловил суть но что будет служить в роли этой картинки??? ;)
  
MrOizo
Дата: Вторник, 25.08.2009, 18:59 | Сообщение # 14
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 42
Сообщений: 188
Получено оценок: 6
bred, Всё что ты написал это бред, вот такая вот тафталогия. Тебе уже дали ссылки на хорошие ресурсы типа htmlbook.

Если ты даже не знаешь что может служить в роли растягивающейся картинки, то тут и алеко помоему бессилен, хотя кто его знает.

Я уверен на 100% что после того как ему объянят на счёт того, как сделать правельный вопрос, пойдут ещё тонны вопросов.

Когда вам надоест дайте знать.

PS всё выше сказанное, это лишь мои мысли.


  
bred
Дата: Вторник, 25.08.2009, 19:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
butters, слушай, в этой ситуации либо ты не понял либо я торможу: но я говорю я не нахожу того что мне надо, и прошу помощи, и мне не стыдно признаться в незнании того чего я не знаю.
Короче помутив я еще поддароботал макет:
Прикрепления: 0521436.png (624.6 Kb)
  
Zoxy
Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:29 | Сообщение # 16
говорун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 24
Сообщений: 275
Получено оценок: 17
Представим что это шаблон

вот, надеюсь хоть это поможет тебе

Прикрепления: 8048205.jpg (69.7 Kb)


Ололо или неололо? Вот в чем пыщьпыщь...
www.zox-art.ru — Открыто, но еще дорабатывается.


Сообщение отредактировал Zoxy - Вторник, 25.08.2009, 20:30
  
bred
Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Zoxy, это типо надо для верхнего в ширину сделать width = 100%
для середины height = 100% так?

И ваще я надеюсь что Aleko еще че нить напишит в этой теме, что мне поможет... ^_^

Сообщение отредактировал bred - Вторник, 25.08.2009, 21:02
  
Zoxy
Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:10 | Сообщение # 18
говорун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 24
Сообщений: 275
Получено оценок: 17
bred, омг...

Просто когда элемент нуждается в растяжке, он будет повторять картинку, и нужно чтобы эта картинка стыковалась без швов... глубоко сомневаюсь что поймёшь..


Ололо или неололо? Вот в чем пыщьпыщь...
www.zox-art.ru — Открыто, но еще дорабатывается.
  
DSC
Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:13 | Сообщение # 19
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 127
Сообщений: 516
Получено оценок: 41
bred, ширина не обязательна, если у тебя макет имеет конкретную ширину, а вот высота должна быть растяжимой, ну по крайней мере в блогах, на страницах новостей, гостевых книгах, FAQ и т.п.

+ на втором скрине, дата новости перекрывает новость, такого быть не должно в твоём случае! ^_^


aka Latro

Сообщение отредактировал DSC - Вторник, 25.08.2009, 21:16
  
MrOizo
Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:28 | Сообщение # 20
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 42
Сообщений: 188
Получено оценок: 6
Quote (bred)
я не нахожу того что мне надо

А что тебе надо?


  
bred
Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Quote (DSC)
+ на втором скрине, дата новости перекрывает новость, такого быть не должно в твоём случае!

этот баг был зачат из-за скорости моей работы...
butters, мне нужно чтобы было написанно от создания документа каких размеров до подключения css, и все это по шагам...
  
MrOizo
Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:45 | Сообщение # 22
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 42
Сообщений: 188
Получено оценок: 6
Вот тебе хоть какой то урок по вёрстке http://paint.3dn.ru/forum/33-849-1
и по дизайну http://paint.3dn.ru/forum/4-424-1


  
bred
Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
спасибо, завтра посмотрю, сейчас домашние дела...
  
ColdFire
Дата: Вторник, 25.08.2009, 23:23 | Сообщение # 24
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 85
Сообщений: 123
Получено оценок: 7
омг, как всё усложнено. bred, ты говоришь что тебе всё непонятно, но наотрез отвергаешь советы пойти поучить html и css, без этого ты ну никак ничего не поймешь, а вообще, установи себе Macromedia Dreamweaver 8 и будет тебе счастье.
  
MrOizo
Дата: Вторник, 25.08.2009, 23:49 | Сообщение # 25
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 42
Сообщений: 188
Получено оценок: 6
Quote (ColdFire)
омг, как всё усложнено. bred, ты говоришь что тебе всё непонятно, но наотрез отвергаешь советы пойти поучить html и css, без этого ты ну никак ничего не поймешь, а вообще, установи себе Macromedia Dreamweaver 8 и будет тебе счастье.

+1


  
n1ght(o_O)
Дата: Среда, 26.08.2009, 00:36 | Сообщение # 26
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 180
Получено оценок: 6
Автор хочет , чтобы вы его научили верстать или сверстали ему....

Он не хочет понять , то что за просто так никто не будет его макет верстать и ему дали все возможные учебники , чтобы он научился , но он не хочет

Вроде все king

  
Zoxy
Дата: Среда, 26.08.2009, 07:23 | Сообщение # 27
говорун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 24
Сообщений: 275
Получено оценок: 17
n1ght(o_O), Возможно, но дело не в этом, если нормально попросить, с уважением к человеку, возможно он и сверстает.. а вот так.. неее... я сам когда то начинал тупо заменять картинки в стандартных шаблонах, потом перешёл на ксс.. и сейчас немного умею верстать.
bred, пробуй как делал я =)


Ололо или неололо? Вот в чем пыщьпыщь...
www.zox-art.ru — Открыто, но еще дорабатывается.
  
Бармалей
Дата: Среда, 26.08.2009, 09:27 | Сообщение # 28
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 110
Сообщений: 22
Quote (Aleko)
3. Свечение реализуются в вебе только форматами с поддержкой альфа канала, то есть PNG, который не все браузеры корректно поддерживают, и который имеет ощутимый вес.
Если фон не текстурирован, то можно хоть jpg использовать.
  
bred
Дата: Среда, 26.08.2009, 11:43 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
И дримвиверы у меня были и счастья у меня с ними не было, а делать за меня работу я не прошу. Что касается учебников они мне уже в глотке сидят, я их все перечитал и по html и по css. основы я знаю. кучу раз брал шаблоны и переделывал их, но это все не то. пробывал в самом шопе макет крамсать на gif куски и html страницу. а последнее что я сделал, и что ожидал от своего макета, что места в которых будет тект и картинки лужащщие ссылками, я их сделаю фоновыми риунками таблиц или строчек \ столбцов в таблицах...
Поверьте я много перепробывал, и мне нужно чтобы мне рассказали этот процес от а до я. потому что в большинстве учебников написаны как подключать css как делать бэкраунд, всякая ерунда которуя я не один раз читал...
  
ColdFire
Дата: Среда, 26.08.2009, 12:20 | Сообщение # 30
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 85
Сообщений: 123
Получено оценок: 7
Quote (GNabi)
ColdFire, а чем лучше Macromedia Dreamweaver 8 от Adobe Dreamweaver CS2 или CS3&

А я их разве сравнивал? O_o
Я пользуюсь Macromedia Dreamweaver 8, мне он нравится, вот я и посоветовал.
  
bred
Дата: Среда, 26.08.2009, 13:16 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
у КС 3 намного диз круче, а внутринности одни и теже, почти...
  
Zoxy
Дата: Среда, 26.08.2009, 20:35 | Сообщение # 32
говорун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 24
Сообщений: 275
Получено оценок: 17
bred, не в дизайне дело... а в характеристиках программы, макромедиа портабельней, а КС3 весит куда больше.. вот и делай выводы, и отличие у них только дизайн.

Ололо или неололо? Вот в чем пыщьпыщь...
www.zox-art.ru — Открыто, но еще дорабатывается.
  
bred
Дата: Среда, 26.08.2009, 21:27 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Zoxy, ну а я что не то казал? я и говорю и к3 диз лючше...
Причем тут вес? ну если у тя проблемы с хардом, то это уже твое личное дело, потому что у когото на терабайт и им плевать на вес, они овмещают приятное с делом =)))
  
phantom
Дата: Четверг, 27.08.2009, 10:32 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
bred, так в чем собственно проблема? Ты просил помощи - ты ее получил. Перечитай пост Алеко, прочти книжки, практикуйся.
Quote
1. Нет дублируемых текстур. Используются градиенты, цельные переливы и плавные изгибы. Это ошибка всех начинающих. Безусловно всё это нужно использовать, но хорошо представляя будущую структуру страницы. Иначе всем будет неприятно =).

Quote
Я не знаю что такое дублированные текстуры, и я не имею понятия как будет выглядеть страница с этим макетом.

Текстура - отдельное изображение, которое не будет терять своего вида при повторении. Именно их нужно использовать. Сверстать твой макет будет не так просто, даже для человека хорошо умеющего это, поэтому тебе остается либо изменять макет, либо учится верстать и ловить геморрой при верстке.

Quote
И выходя из этого я прошу тебя дать мне мини урок как правельно рисовать и верстать макет. я понимаю что не кому это не в радость, но для таких же новичков как я создать тему, где подробно все описывается. Я уже давно ищу подобные уроки но не как не нахожу конкретно по этой теме, даже на demiart'е не нашел....

Знаешь, когда я учился, я тоже искал поддержки у профессионалов, на форумах, в учебниках и понял важную штуку - лучше всего добьешься результата, понимая каждую мелочь, когда будешь делать все сам, анализируя и понимая каждое свое действие. Я тебя не коим образом не отговариваю учиться, читать учебники, спрашивать советы - это тоже надо, но делай упор на собственное обучение. Есть вопросы - задавай, поможем.

Что касается твоего макета, позволю себе указать ошибки:

1. Фон.
Это конечно же не растягивающийся background. У тебя он градиентом - представь, как это сверстать? Возможно, не спорю, но геморрой лишний тебе, думаю, не нужен. Дальше. Цвет для фона, а именно зеленый и коричневый выбран не лучшим образом. Подумай, почему книги читать удобно? Потому что фон белый, текст черный. Данный сайт - живое доказательство тому - удобство чтение и красивый вид. Ехали дальше. Белые блямбы, что-то вроде потеков краски, вообще убивают. Есть что-то красивое, но опять же - тяжело верстать и сомнительное удобство для чтения.

2. Свечение.
Кому как, а мне не нравится. Если оно и нужно, то только слегка заметное и мягкое.

Сообщение отредактировал phantom - Четверг, 27.08.2009, 10:33
  
bred
Дата: Четверг, 27.08.2009, 15:54 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
phantom, слушай, я понял что ты сказал. но можешь мне посоветовать: может мне лучше не суваться в дизайн пока, а брать правельно нарисованные макеты с инета и верстать их?
а потом как пойму что к чему начать рисовать самому??
  
amenhaton
Дата: Четверг, 27.08.2009, 15:55 | Сообщение # 36
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 72
Сообщений: 25
bred, правильно. Потренируйся. За собственные работы принимайся после того, как поймёш как это устроено.

Сообщение отредактировал amenhaton - Четверг, 27.08.2009, 15:56
  
phantom
Дата: Четверг, 27.08.2009, 16:01 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
bred, возможно, правда решать тебе. Если ты хочешь учится именно верстать - то это лучший вариант. Если рисовать - то упражняйся, беря в пример другие сайты. Советую посмотреть вот эту студию - Centro Arts. Полистай портфолио, повглядывайся в детали каждого шаблона - узнаешь много интересного.
  
bred
Дата: Четверг, 27.08.2009, 20:08 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
amenhaton, phantom, спасибо! а изначально, я хотел 1. рисоватьа потом верстать, просто оч выгодно уметь делать и то и то, но правельнее будет научиться верстать, а потом понять как это устроенно подстраиваться под свои умения верстки...
Спасибо!
  
Rammstein9037
Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:43 | Сообщение # 39
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 144
Сообщений: 1
По мне так шаблон нормальный! ^_^

Прив всем!
  
bred
Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:17 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Rammstein9037, шаблон то и нормальный, но "верстать его некто не может..."
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.