Page Scroller : Прокрутка по новому

     Ещё один скрипт под систему uCoz. Работа, основанная на идее с Karaboz.ru , представляет из себя усовершенствованный вид нумерации страниц, который особенно полезен для порталов. Скрипт полностью кроссбраузерен - работает и выглядит одинаково во всех версиях IE, начиная с 5.5, а так же во всех современных браузерах. Занимает в 2 раза меньше места чем скрипт автора идеи, а в сжатом виде - в 6 раз меньше. Автоматически обрабатывает и заменяет стандартные переключатели страниц боксового вида на сайтах юкоз. Скрипт не протестирован во всех модулях! Модули, в которых скрипт проверен: блог, новости, гостевая книга, комментарии.
     Скрипт отображает нумерацию страниц в виде горизонтального списка страниц и скроллбара с обозначением текущего местонахождения пользователя. Ниже скрипт может выводить общее число страниц (опционально). При вызове скрипта можно настроить количество ячеек с номерами страниц, которые скрипт будет отображать одновременно, обычно это 6 - 10. Если количество страниц меньше установленного - скроллбар автоматически скроется с экрана.
     Перемещение по списку номеров страниц происходит с помощью перетаскивания мышкой самого скроллбара со стрелкой (опционально)(ширина бара рассчитывается в зависимости от соотношения общего числа страниц и числа страниц отображенных в данный момент), или перемещение может быть осуществлено щелчками по полосе скроллбара в любом месте. Так же, пока мышка находится над списком страниц или скроллбаром, вы можете использовать колесико для перемещения по списку.
     Я рассмотрю установку скрипта для блога в системе uCoz. Для ого чтобы установить скрипт в блог, повторите нижеописанные действие на странице редактирования шаблона "Главная страница дневника" и на странице редактирования шаблона "Страница архива материалов". Скопируйте приведенный ниже код и вставьте его после условного кода $BODY$. Код для вставки:
Code
<style>
#pageScroll span {white-space:nowrap}
#pageScroll a{display:inline-block;font:12px Tahoma;width:38px;padding:2px 0;margin:1px;color:#88aa00;text-align:center;text-decoration:none;}
#pageScroll a:hover, .curPage{background:#88aa00;color:#fff !important;}
#pageScroll {margin:0 auto;overflow:hidden;position:relative;top:-3px;cursor:default}
.scrollWrap {background:#dfdfdf;position:relative}
.scrollBar {background:#777;cursor:pointer;cursor:hand;position:relative;z-index:400}
.scrollPage {background:#88aa00;position:absolute;z-index:300;}
.pagesTotal {font:12px Tahoma;color:#bbb}
#pagesBlock1, .pagesBlock1, .pagesBlockuz1 {display:none !important;}
</style>
<div id="pageScroll"><span id="content"></span></div>
<script type="text/javascript" src="http://studioad.ru/PageScroller.js?v2"></script>
<script>initScrolls(5/*количество страниц по ширине*/,5/*высота бара*/,false/*простая прокрутка*/,true/*стрелка*/,true/*всего страниц*/,7/*минимальная ширина бара*/,'Всего страниц : [NUM]')</script>
     Цвета в css стилях можно свободно изменять. Отступы тоже можно изменить, но этого делать не рекомендуется. Если вы хотите изменить некоторые скриптовые опции, например запретить отображение стрелочки над скроллбаром или общего числа страниц внизу - измените соответствующие значение, следуя комментариям. Они отмечены в скрипте. Все вопросы по установке данного скрипта можно задать здесь, или на форуме.


ВИДЕОДЕСЕРТ

    Кролики-самоубийцы с NetLore.ru:

Жми на пятую!
52, 13, 10870
№11
Малеху исправил скрипт, был баг в 6 осле, теперь нет.
№10
[sayto]lanserevo[/sayto], спасибо)
[sayto]MaxManiak[/sayto], спасибо дважды))
[sayto]GrandTA[/sayto], Елопукки, Елопукки, пересади мне с жопы руки.
[sayto]Влад[/sayto], валшепством!
[sayto]Сергей[/sayto], молодец, возьми с полки пирожок.
№9
спасибо за скрипт,все получилось и настроил под свой сайт хорошо
№8
А как его вкрутить для комментов?
№7
Скрипт обновлен. Исправлена ошибка скролла при большом количестве страниц. Исправлена ширина скроллбаров при большом количестве страниц. Ускорено создание страниц и убраны тормоза при создании 1000 - 10000 страниц.
№6
[sayto]Deathmask[/sayto], скроллер работает полностью.
№4
хм)) подумаю, ставить или нет :D
№3
Это просто что-то с чем-то! Это супер! Очень класно выглядит! Я даже отдалённо похожее на это никогда не встречал!
№2
Ммм, круто, надо будет попробывать)
№1
Очень хорошая реализация спасибо :)
    © Блог StudioAD.ru 2024 год нашей эры. Не все права защищены... Копирование любой информации и материалов с обратной ссылкой приветствуется! Хостинг от uCoz.

    Если вам пришлись по душе материалы моего блога - подпишитесь на RSS дабы получать обновления незамедлительно! Я рад что вы читаете и комментируете мои экзерсисы, приятного времяпрепровождения.