стили и css, 16.10.2009 Пятница, 17:32
     Приветствую, мои уважаемые               читатели! Сегодня я расскажу вам сказку.. бррррр! Сегодня я опишу классный             способ сжать ваши css файлы ещё больше (помимо обычной обфускации и стирания лишнего). Сейчас я подробно расскажу о самом процессе. Он прост, но почему то нигде не используется, хотя и имеет потенциал. ... Читать дальше »
Голосуй!
36, 15, 9757
стили и css, 30.09.2009 Среда, 03:41
     Они такие разные... и всё же каждый находит своего пользователя. А бедный верстальщик просто готов повесится от радости. Или не от радости?

     Для создания универсальной верстки, одинаково отображающейся во всех браузерах, порой приходится играть в грязные игры с программным кодом. Одной из этих игр является использование так называемых css хаков (или фильтров). Css хак - это стилевое правило, которое работает в одном браузере и не работает в другом, чем позволяет создавать разное отображение вашей информации в разных браузерах, или наоборот сглаживать погрешности отображения в разных браузерах. Зачем вам это - ваше дело, другое дело, как это сделать? ... Читать дальше »
Голосуй!
30, 9, 24188
стили и css, 15.06.2009 Понедельник, 07:21
     В одном из предыдущих постов я опубликовал свой доморощенный компрессор стилевых файлов. Работает он просто - убирает из файлов всё лишнее. Так вот к чему это я..
     Я задумался, а почему бы сразу не писать стили правильно, экономя байты в файле? Я сам во время работы, по возможности сокращаю написание стилей, и сейчас опишу методы и нюансы, которые позволяют мне это делать. Пишу я о стилях в css2 - css3 даже не касаюсь ибо рано ещё. ... Читать дальше »
Голосуй!
28, 1, 6153
стили и css, 25.04.2009 Суббота, 03:24
     Написал для себя сегодня вечером нормализатор и сжиматель css кода. Думаю и вам, уважаемые пользователи, он пригодится. Сжиматель кода настроен на максимальное уменьшение размера css (функционал обновлен) ... Читать дальше »
Голосуй!
60, 7, 9432
    © Блог StudioAD.ru 2024 год нашей эры. Не все права защищены... Копирование любой информации и материалов с обратной ссылкой приветствуется! Хостинг от uCoz.

    Если вам пришлись по душе материалы моего блога - подпишитесь на RSS дабы получать обновления незамедлительно! Я рад что вы читаете и комментируете мои экзерсисы, приятного времяпрепровождения.