javascript, 04.12.2011 Воскресенье, 17:47
wtf is {closure}?

Есть такой страшный термин как «замыкание» (closure). В истории наращивания моего опыта было три стадии моего осознования этого приема. Первая стадия заключалась в том что я не представлял значение и смысл применения замыканий (речь идет о javascript). Вторая стадия заключалась в том, что я понял принцип но не использовал замыкания в своих скриптах, так как не видел им применения. Третья стадия обуславливалась постоянным применением замыканий и получением кайфа от их удобства. В этой статье я постараюсь сразу показать вам их смысл и полезность.

... Читать дальше »
Голосуй!
42, 5506
javascript, 16.11.2011 Среда, 19:04

Выпускаю в свет новую версию iLoad. В версии 3.3.3 не исправлялись какие либо баги, так как по моим данным их обнаружено не было. Если вы всё же что-то нашли — сообщайте об этом в комментариях и все ошибки скрипта будут исправлены. Был добавлен новый функционал который сделал галерею ещё более гибкой в плане настроек. Названия некоторых настроек были изменены.

... Читать дальше »
Голосуй!
20, 2, 3076
javascript, 22.02.2010 Понедельник, 00:16
     После того как я опубликовал способ определение IE на js, многие люди отметили, что, обычно, гораздо более важно знание версии IE, чем общая информация о том, что сайт открыт в нем. Поэтому на этот раз я постарался написать максимально короткий и при этом удобный способ определять версию IE. ... Читать дальше »
Голосуй!
16, 3, 4188
javascript, 21.02.2010 Воскресенье, 19:06
     Это мой достаточно вольный перевод одного очень интересного материала который просто не мог оставить меня равнодушным. Наслаждайтесь.
     Javascript -  язык, который мы любим несмотря на многочисленные поводы его ненавидеть. Это коллекция различных неисправностей, непостоянств и просто очень неинтуитивных моментов в языке сети. ... Читать дальше »
Голосуй!
15, 3, 4035
javascript, 13.02.2010 Суббота, 13:26
     От пользователей я наслушался множества мнений о том что анимация в стандартной сборке iLoad идет слишком долго да и вообще никому не нужна. Поэтому первая, так называемая, тема для iLoad призвана служить именно тем, для кого важнее быстрота и юзабилити. Из темы убрана вся графика, кроме кнопок малой панели, убраны сглаженные углы и фон сделан одного цвета с тенью, которая на этот раз полностью не прозрачна. Анимация настроена таким образом. Чтобы по минимуму задерживать смену фотографий. В общем галерея адаптирована именно для просмотра изображений так, чтобы ничто не отвлекало. ... Читать дальше »
Голосуй!
22, 6, 6367
javascript, 11.02.2010 Четверг, 04:42
     iLoad это кроссбраузерная галерея для просмотра изображений на ваших сайтах. Она написана на javascript и не требует для своей работы подключения каких либо сторонних фреймворков наподобие JQuery или Prototype. Скачать последнюю версию iLoad можно на странице по этой ссылке: скачать свежую версию iLoad3.

     iLoad имеет множество самых разнообразных настроек и функций, которые помогут вам адаптировать галерею для использования на своем сайте. Подробнее о возможностях и настройках iLoad написано в статье по ссылке выше.
Возможности iLoad3
  • iLoad3 не использует фреймворки и полностью автономна
  • iLoad3 позволяет быстро менять графическое оформление благодаря тому что вся графика хранится в одном спрайте
  • Вы можете использовать слайдшоу с набором настроек отображения изображений
  • Традиционно сглаженные углы прорисовываются автоматически без использования графики
  • Появилась возможность изменять отступ от краев до контента
  • Появилась новая, более функциональная большая панель
  • Большие фотографии подстраиваются под размеры экрана
  • Название группы изображений можно задать на русском языке, а в некоторых случаях мож ... Читать дальше »
Голосуй!
113, 19, 25127
1 2 3 4 5 »
    © Блог StudioAD.ru 2024 год нашей эры. Не все права защищены... Копирование любой информации и материалов с обратной ссылкой приветствуется! Хостинг от uCoz.

    Если вам пришлись по душе материалы моего блога - подпишитесь на RSS дабы получать обновления незамедлительно! Я рад что вы читаете и комментируете мои экзерсисы, приятного времяпрепровождения.