студия ad, 11.11.2011 Пятница, 19:07

     С момента начала моего изучения php я захотел написать свою систему управления контентом. Ну вы понимаете, совсем свою, пусть даже и со всякими банальнейшими плюшками и прибамбасами «как у всех». Но времени на разработку своей системы катастрофически не хватало. Я был занят исключительно созданием и продвижением своей коллекции обоев и ещё пары проектов, в прочем не очень удачно. В один прекрасный день, уж не знаю, может муха меня неправильная укусила, сонник подсказал чего лишнего или мешком пыльным огрело, но я понял что дальнейшее продвижение сайта, представляющего собой башню из костылей, смысла не имеет. К тому времени код движка, на котором работают пока все мои сайты, разросся на несколько файлов и классов и являл собой дикий хаос используемых и уже отживших функций, заброшенных кусков кода и запросов вникуда.

... Читать дальше »
Голосуй!
21, 2, 3356
студия ad, 01.10.2009 Четверг, 04:31
     Уважаемые читатели, обратите внимание на этот пост! Мне нужна ваша помощь в дебуге =) возможных ошибок на страницах моего сайта. Дело в том, что я решил убраться в кои то веке в коде главной страницы, сократить его по возможности, убрать ошибки. Что сделано в итоге:
  1. Утвержден для всего сайта стандарт XHTML
  2. Используется CDATA на главной странице  для прохождения валидации.
  3. Все скрипты и css файлы, касающиеся главной страницы убраны в один большой js файл и упорядочены там в объекте sAD. Версию файла можно проверить, выполнив javascript:sAD.version().
  4. Так как скриптовая вставка стилей в страницу у эксплорера вызывает кататонию и смерть нафик, то я использовал один хитрый способ, который так же может быть результатом багов: стили вставляются в div после тега br, который размещается в блоке head. Маразм, но работает.
  5. Весь получившийся скрипт сжат несколько раз, что дало почти двойное преимущество в объеме, но так как packer не дружит с длинными стрингами, сжатие тоже может вызывать баги.
  6. Наконец полностью переписано всё поведение портфолио, изменен способ предзагрузки работ, изменен способ работы тултипов, изменен способ подсветки кода. Это всё тоже может адски баговать.
Так вот. Если вы заметили баг - пишите ... Читать дальше »
Голосуй!
18, 7, 3760
студия ad, 14.08.2009 Пятница, 07:01
     Вот и пришло время оживить форум. Жду жаждущих флудить =). Надеюсь регистраций в ближайшее время будет много. Удачи в общении.

По существу: на форуме по прежнему будут публиковаться уроки и материалы по фотошопу и вообще по графике. Но на этот раз так же больше внимания будет уделено скриптам и вообще вебу. Будут развиваться разделы о css, верстке, гипертексе. Очень надеюсь, что форум послужит посетителям на славу! ... Читать дальше »
Голосуй!
26, 6, 3446
студия ad, 09.06.2009 Вторник, 17:50
     Ну во первых хочу узнать мнение насчет работы тултипов. Возможно они не очень впечатляющие, но за то без багов (вроде бы) и кроссбраузерны. И во вторых после очередного апа PRank, гугловский соответственно ранг моего сайта поднялся до 4, что на мой взгляд совсем не плохо ... Читать дальше »
Голосуй!
12, 3596
студия ad, 02.06.2009 Вторник, 02:42
     Наконец труды по восстановлению работы студии и блога закончены. Студия преобразилась - теперь она представляет из себя одну страницу, что позволит сократить время загрузки. Перемещение осуществляется с помощью search параметра в теле ссылки, а если вы переходите в портфолио можно сразу указать нужную работу с помощью хэша: http://studioad.ru/?portfolio#cnepper. Дизайн фолио полностью сменился - теперь он немножко динамичнее, позволяет просматривать большие по размеру скриншоты и стабильнее работает в осле. На подходе нормальные тултипы и оптимизация скриптов.
     В общем осталось отлавливать баги и недоработки. Всех призываю опробовать (и прокомментить тут) работу портфолио, так как там я использовал написанный мной эмулятор слайдера (в котором ещё не вполне уверен) и достаточно необычный способ прелоадинга изображений - плоды моего больного воображения. (И то и другое я позднее опубликую в блоге.)
    Вообще я собираюсь вплотную заняться разработкой сайтов и выкладыванием новых работ на страницах этого сайта. Дело весьма прибыльное а талант у меня несомненно есть. Возможно появится желание поработать на фрилансе или даже попробовать выиграть пару ... Читать дальше »
Голосуй!
27, 1, 4363
студия ad, 22.04.2009 Среда, 01:29
     В моём блоге, на 6 месяц его жизни, добавлен тысячный комментарий! Большое спасибо всем моим дорогим читателям, за то что они регулярно принимают участие в жизни и развитии моего блога! Спасибо! :)
С уважением, Александр aka Aleko
Голосуй!
20, 2, 3247
1 2 3 »
    © Блог StudioAD.ru 2024 год нашей эры. Не все права защищены... Копирование любой информации и материалов с обратной ссылкой приветствуется! Хостинг от uCoz.

    Если вам пришлись по душе материалы моего блога - подпишитесь на RSS дабы получать обновления незамедлительно! Я рад что вы читаете и комментируете мои экзерсисы, приятного времяпрепровождения.