• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Studio AD » Общение » Факапы » Ноут...
Ноут...
ad
Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Люди, помогите! Довольно редкая проблема как я понял по результам гугла. У меня не выключается ноутбук. Asus Eee PC 1008HA - Windows XP SP3, незнаю чо произошло, может скачал чот не то или полетела некая делать видюхи, но теперь когда я жму на Turn Off Computer, происходит следующее. Как обычно, всплывает окошко синее с 3мя иконками: Вырубить, перезагрузить и войти в спячку. Правда шрифт заголовка окошка стал другим, хотя такого раньше небыло, сравнил даже с обычным компом - отличается. Ну жму рестарт или выключить, просходит следующее - сохраняются настройки как обычно при выключении и тухнет экран. Кулер шумит, лампочка светится, и экран не совсем потух, а стал черным, но видно что он не выключен. Не знаю как решить, ставил касперского - вирусов не нашел, что тока не делал но все безтолку. Помогите пожайлуста, мне приходится выключать ноутбук - нажимая кнопку выключения 5 секунд, но так нельзя, в один ужасный день резкая остановка жесткого диска может стать роковой для ноута и все! Гарантия еще есть!!!

Простите, что заново создаю тему, просто я отчаяно пытаюсь найти решение, которое не приходит все никак...

Скажу что System restore не получится сделать, так как в нем нужна перезагрузка, а при перезагрузке происходит проблема...

  
neio
Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:43 | Сообщение # 2
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 128
Сообщений: 195
Получено оценок: 26
ad,
Quote
но так нельзя, в один ужасный день резкая остановка жесткого диска может стать роковой для ноута

У меня вообще комп появился лет 5 назад, я тогда его выключал путем выдергивания вилки с розетки lol И работает. В твоем случае жесткачу ничего не будет.


Сообщение отредактировал neio - Пятница, 19.02.2010, 21:43
  
ad
Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Ну и у меня комп обычный также работает. Я его уже не выключаю полгода, бывает там чтобы пыль убрать...

Просто понимаешь, с ноутом как-то иначе, кажется слабее )))

  
neio
Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:04 | Сообщение # 4
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 128
Сообщений: 195
Получено оценок: 26
ad, что будет жесткачу если его выключить некорректно??? Головка не уйдет на место от блина, и что? при следующем включении все будет нормально!
  
ad
Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:25 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
ОУ, Люди, я вспомнил одну вещь. Вроде бы "до" того как начало это происходить - я поставил какой-то графический драйвер от интел поверх другого. Сначала был английский интерфейс драйвера, а после установки нового - перешел на русский, изменений не нашел, но возможно что после этого у меня началось это. Я незнаю как старый вернуть, у меня в списке установленых программ стоит - Intel Graphics Media Accelerator Driver. Я незнаю что будет если его удалить, так что обращаюсь сюда, что делать ? Мне нужно вернуть старый драйвер.

Еще я нашел такую вот вещь, я так понял - кнопка означает возврат старого драйвера, нажал, вот что вылетело "справа сверху на скрине"

Что он пишет ? Я в Англ - нуб.

Прикрепления: 6269438.jpg (89.5 Kb)


Сообщение отредактировал ad - Пятница, 05.03.2010, 21:35
  
Aleko
Дата: Среда, 10.03.2010, 03:06 | Сообщение # 6
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
ad, Программное обеспечение которое вы устанавливаете в данный момент, может нарушить или дестабилизировать работоспособность системы немедленно или в будущем. Майкрософт настоятельно рекомендует вам прекратить установку и связаться с поставщиком оборудования для получения программного обеспечения прошедшего тестирования на какой то там логотип виндовс.

Бесплатные обои.
  
Aleko
Дата: Среда, 10.03.2010, 03:08 | Сообщение # 7
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Quote (neio)
что будет жесткачу если его выключить некорректно

Знакомый системщик говорил что это сильно укорачивает жизнь харда. Возрастает возможность винту осыпаться при следующем запуске.


Бесплатные обои.
  
Иван0
Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:06 | Сообщение # 8
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 300
Сообщений: 48
Получено оценок: 5
Чушь. Современные жёсткие диски не подвержены таким делам. Есть вариант покопаться в панели управления и в энергопотреблении выставить остановку жёсткого диска через некоторое время. Так и отрубать
  
Форум Studio AD » Общение » Факапы » Ноут...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.