• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Studio AD » Графика » Уроки Adobe Photoshop » Rss иконка (дизайн, работа со стилями)
Rss иконка
Aleko
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:41 | Сообщение # 1
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
В этом уроке я научу вас, как можно нарисовать красивую цветную иконку RSS для вашего блога или сайта. Для начала необходимо создать новый файл (File>New) размерами 512x512px и 72 dpi. Затем выберите (U) и постарайтесь нарисовать овал, как на рисунке ниже:

Установите параметр Fill для слоя на 0%:

Выберите Blending Options>Gradient Overlay (сделав правый клик мышью по текущему слою на панели слоев), настройки такие же как на скриншоте:

Вот элемент, который должен у нас получиться. Он будет служить тенью для иконки:



Снова выберите для того, чтобы нарисовать на новом слое ровный круг цвета #F36523 (чтобы нарисвоать ровный круг - рисуйте фигуру зажав shift):

Выберите Blending Options>Inner Shadow и установите следующие параметры для слоя:

Blending Options>Stroke

Установите параметр Fill для слоя на 0%. Это слой будет служить базисом для иконки:

Сделаем ещё один кург:

Для этого слоя выбираем Blending Options>Gradient Overlay и ставим настройки:

Gradient Editor:

Теперь нам необходимо нарисовать ещё один круг. Но его форум надо будет скорректировать с помощью как показано на скриншоте:

Select Blending Options>Inner Glow

Установите параметр Fill для слоя на 0%. Таким путем мы получили несколько бликов на нашей иконке:

Сделаем ещё один круг цвета #F36523

Выделите нарисованный круг и зажав Alt вырежите из него область, как показано на скриншоте:

Установите параметры:

Таким образом мы получили тень:

Теперь мы вновь должны выбрать и создать 2 круга разного диаметра с цветом #FEDB8A

Теперь нужно выбрать (радиусом в 30 пикселей) и создать загнутую линию:

1) Создайте линию.
2) Вставьте точки сгиба используя , согните линию используя и .

Разместите элементы следующим образом:



Примените к слою Blending Options>Gradient Overlay

Gradient Editor:

Получаем результат!

Рисуем ещё одну полосу, сгибаем... и получаем красивую иконку!

Автор: Adobetutorialz
Перевод: Aleko


Бесплатные обои.
  
vibos
Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:29 | Сообщение # 2
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 514
Сообщений: 25
Лично я бы сдвинул немного ниже-левее, сделал бы чуточку меньше и с еще одной полосочкой =)
  
ad
Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Quote (vibos)
и с еще одной полосочкой

Ты знаеш что такое rss ? Если незнаеш то скажу четко и ясно: Там всего две полосы перед кружком. Ппц люди пошли.

  
vibos
Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:40 | Сообщение # 4
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 514
Сообщений: 25
ad, я высказываю свое мнение по поводу работы. Лично мне больше нравится, когда три полосы, и для меня не важно, сколько их вообще там должно быть. Что тут такого?
  
ad
Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:40 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Кстати Алеко, я проверил - ты все точно расположил на шаре, логотип rss расположен на шаре точно под углом: 90 градусов, молодец! ^_^
  
ad
Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
vibos, Потому что если ты так сделаеш и покажеш людям то тебя примут за незнайку - мягко говоря, решил не оскорблять!
  
vibos
Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:05 | Сообщение # 7
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 514
Сообщений: 25
ad, и все же моему глазу приятнее три полосочки. или же нужно двигать эти две, так как создается впечатление, что оно плохо отцентровано :)
  
ad
Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Да работа супер, ты че!
  
vibos
Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:09 | Сообщение # 9
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 514
Сообщений: 25
ad, да я же говорю: чувство, будто сам значек RSS стоит не по центру, а сдвинут правее
  
ad
Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:10 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
vibos, Блин, просто обрежь левый край картинки и будет нормально, не будь писимистом.
  
vibos
Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:15 | Сообщение # 11
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 514
Сообщений: 25
Епт...

Давай пожмем руки и закончим флуд? :)
А то я так скоро свой компьютер выброшу в окно, из-за того, что у меня при отправке ответа выкидывает на главную форума...

--------
Safari 4.0.4 users, пожалуйста, у кого та же проблема, напишите мне в ЛС - хочу убедится, что я не один такой багнутый.

  
ad
Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Фу, самый неудобный браузер, даже эксплорер удобнее и сафари совсем не далеко отошла от ие по скорости загрузки страниц, а говорил эйпл что это типо самый быстрый браузер. Ха - фиг!
  
vibos
Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:22 | Сообщение # 13
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 514
Сообщений: 25
ad, как по мне, то довольно-таки удобный. Но все же на всякий случай экстренный держу еще и FF третий :)
  
ad
Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:27 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
vibos, А я операмэн =)
  
Aleko
Дата: Среда, 02.12.2009, 06:54 | Сообщение # 15
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Quote (ad)
А я операмэн =)

Вы - флударасы! Заткнулись про браузеры.

ad, ты больной? Урок не я писал и иконку не я размещал под углом в 90 градусов. Написано ведь кто автор.


Бесплатные обои.
  
ad
Дата: Среда, 02.12.2009, 08:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Aleko, Я знаю, но наверняка ты бы такую или типо такой бы сделал, я тебя знаю. ^_^
  
Форум Studio AD » Графика » Уроки Adobe Photoshop » Rss иконка (дизайн, работа со стилями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.