• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Studio AD » Графика » Уроки Adobe Photoshop » Блестящий металлический текст (Работас текстом, использование стилей слоя)
Блестящий металлический текст
Aleko
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:58 | Сообщение # 1
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
В оригинале этого урока так же использовался Macromedia Flash, но я не думаю, что для эффекта это так важно. Гораздо интереснее научится создавать эффект из ps.

ШАГ 1

Создайте новый документ размером 1024×544 пикселей. Заполните его цветом #112538, затем назовите слой “Background”. Создайте новй слой (Ctrl+Shift+N) и заполните его цветом #112538. Назовите этот слой “Light”.

Создайте новую маску слоя для слоя Light, затем выберите Gradient tool gradient , Radial. С выбранной маской слоя, протяните градиент от центра к верхней границе рисунка. Продолжайте пробовать пока не достигните такого эффекта:

ШАГ 2

Теперь давайте создадим текстуру, которую будем использовать. Создайте новй документ, затем возьмите Pencil tool pencil (B). Перед тем как его использовать, создайте новый слой и спрячьте слой с подложкой чтобы отобразить прозрачность. Теперь "нарисуйте" один пиксель (точку) используя Pencil tool где угодно на холсте. Уф, утомительно, а? :D Выберите Rectangular Marquee tool rectangul_marquee (M) и создайте выделение 1×3 пикслея, как показано ниже. кстати документ увеличен, поэтому пиксель ниже такой большой.

Выполните в меню Edit › Define Pattern… и введите “Horizontal Line Pattern” в поле названия текстуры (или любое другое название для вашей текстуры). Кликните OK. Теперь ваша текстура будет отображаться в списке (достаточно неожиданно) текстур, когда вы будете открывать окно стилей слоя. Но мы займемся этим через пару секунд.

Дублируйте слой Light и заполните его белым цветом (#ffffff). Убедитесь что слой выбран. Переименуйте слой в “Pattern”. Задайте ему Blending Mode: Overlay и установите прозрачность (Opacity) на 20% (нажмите 2 на клавиатуре). Сделайте двойной клик на слое в панели слоев и выберите Pattern Overlay слева. Установите всё как показано ниже. Ваша текстура отобразится в списке текстур если вы кликните по маленькой стрелке сразу за большой иконкой текстуры. Результат должен быть вот таким:

ШАГ 3

Пришлов ремя добавить немного текста. Нажмите T чтобы выбрать Text tool horisontal_type и выберите шрифт Adobe Garamond Pro если он у вас есть, если нет, можете использовать Comic Sans (шучу) :) . Я использовал Adobe Garamond Pro, Bold, 91px и поместил мой текст прямо в центр холста. Вы тоже должны это сделать.

ШАГ 4

Теперь давайте приправим текст, сделаем его поострее. Откройте стили слоя (Layer Style) для слоя с текстом (двойной клик по слою на панели слоев). Используйте настройки ниже:

Ну вот и всё! Финал урока:

Автор: Gabriel
Перевод: Aleko


Бесплатные обои.
  
Форум Studio AD » Графика » Уроки Adobe Photoshop » Блестящий металлический текст (Работас текстом, использование стилей слоя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.