• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Studio AD » Графика » Уроки Adobe Photoshop » Иллюстрированная помада
Иллюстрированная помада
CoolSenpai
Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:52 | Сообщение # 1
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 2213
Сообщений: 116
Получено оценок: 24
Что должно получиться у вас или на подобие...

Создание документа / Общие Сведения

Создайте новый документ (Ctrl + N) размером 800 х 1000 пикселей, двойной клик по фону, чтобы разблокировать его и редактировать. Теперь примените Gradient Overlay с параметрами ниже.

Создание В Нижней Части

Выберите Ellipse Tool (U), выберите из панели параметров Shape Layers режим рисования и нарисуйте эллипс. Переименовать слой эллипса на "Эллипс 1".Выбрав повторяющиеся эллипсы нажмите Free Transform (Ctrl + T), уменьшите размер дублируемых эллипсов на несколько пикселей. Переименовать слой-дубликат "Эллипс 2".

Теперь, удерживая клавишу Shift и нажмите на стрелку вверх на клавиатуре 22 раз, двигаться вверх будет эллипс на 220 пикселей.

Теперь выберите Pen Tool (P) и подключите 2 эллипсы вместе.

Теперь у нас есть форма нижней части помады, сейчас нам нужно объединить "Shape 1" и "Эллипс 1" в один слой и переименуйте его в "Down 1". Переместите "Down 1" в слой соответствии с "Эллипс 2", затем добавьте следующие стили слоя.

Я решила, что крышка помады должна быть простой схемы, так что я добавила "Гранит" из "Artist Surfaces".

Выберите "Эллипс 2" , затем добавьте следующие стили слоя.


У вас должно получиться нечто подобное.

Теперь, удерживая клавишу Ctrl и кликните на "Эллипс 2", чтобы загрузить отбор, а затем нажмите "Select> Modify> Contract", выберите 5 пикселей.

Средней Части

Создайте новый слой, переименуйте его в "средняя часть" и залейте его случайным цветом.

Создайте копию слоя "Средняя часть", удерживая в то время клавиши со стрелкой вверх. Ключевые 3 раза, чтобы переместить слой, сделайте 30px вверх. Тогда, используя Pen Tool (P) подключите два эллипса вместе.

Слейте слой "средняя часть" и соединительной части (форма 1) в один слой, после чего переименуйте новый слой снова "средняя часть". Теперь "средняя часть" слоя под "средняя часть Копия" слоя. Затем добавьте следующие стили слоя с "Средняя часть" слоя.

Выберите слой "средняя часть Копия" и добавьте следующие стили слоя.


Что-то вроде этого.

Удерживая клавишу Ctrl нажмите на кнопку "копировать часть Middle" слоя, чтобы загрузить выделение. Контракт выбор 4 пикселей, выбрав "Select> Modify> Contract". Создайте новый слой, переименуйте его в "Верхняя часть" и залейте его случайного цвета.
  
CoolSenpai
Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:59 | Сообщение # 2
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 2213
Сообщений: 116
Получено оценок: 24
Создание Верхней Части

Создайте копия "Верхняя часть" и переместите копию на 150 пикселей вверх (удерживая Shift и нажмите на стрелку вверх 15 раз). Использование Pen Tool (P) создать соединения слоя.

Слейте слой "Верхняя часть" с соединительной части (форма 1) в один слой. Переименуйте новый слой снова "Верхняя часть" и перенести ее в соответствии с "Верхняя часть Копия". Выберите слой "Верхняя часть" и примените следующие стили слоя.

Теперь выберите слой "Верхняя часть Копия" и примените Gradient Overlay с параметрами ниже.

Что-то вроде этого.

Удерживая клавишу Ctrl нажмите на слой "Верхняя часть Копия", чтобы загрузить выделение. Создайте новый слой, выберите любой из инструментов выделения, таких как Rectangular Marquee Tool (M), и правой кнопкой мыши на выбор, из выпадающего меню выберите Инсульт: 3px.

Теперь добавьте "Тиснение", используя приведенные ниже настройки.


Сообщение отредактировал CoolSenpai - Четверг, 03.06.2010, 01:00
  
CoolSenpai
Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:09 | Сообщение # 3
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 2213
Сообщений: 116
Получено оценок: 24
Создание Помады

Теперь пришло время сделать помаду. Для этого выберите Pen Tool (P) и создайте фигуру, как 1 на рисунке ниже.

Переименуйте этот слой "Помада". После этого, опять же используя Pen Tool (P)что бы создать в верхней части губы.

Переименуйте второй слой "Top",выберите слой "Помада" и примените Gradient Overlay с параметрами ниже.


Выберите "Верхний" слой, затем заполните использовав цвет # d62626.

Этот шаг является необязательным. Вот и я решила, что моя губная помада будет более эффективно, если я делаю сверкающие тени. Для этого, удерживая клавишу Ctrl нажимаю слой "Помада" , чтобы выделить его.По-прежнему удерживая клавишу Ctrl,удерживая клавишу Shift и, затем нажмите слой "Вверх". Таким образом, мы выберем два слоя.

Создайте новый слой и переименуйте его в "Яркие цвета". Заполните выделение белым цветом и установите режим смешивания растворения, непрозрачность вокруг 15-30%. Теперь нам нужно растеризация растворите режим. Чтобы сделать это, создайте новый пустой слой, выделите ее вместе с слоем "Яркие цвета" и нажмите Ctrl + E. В конце концов установить режим смешивания на Soft Light, и если вы хотите, вы можете снизить непрозрачность.

Губная помада будет готова.

  
CoolSenpai
Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:27 | Сообщение # 4
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 2213
Сообщений: 116
Получено оценок: 24
Создание блеска и отражения

Теперь нам нужно добавить проблески, чтобы она выглядела еще более реалистична. Для этого выберите Polygonal Lasso Tool (L) и создайте выделение как на рисунке ниже.

Создайте новый слой и залейте его белым цветом (# FFFFFF). После этого добавьте маску и удалите нижнюю часть отражения используя Linear Gradient Tool. Сократите непрозрачность около 56%.

Используя Polygonal Lasso Tool (L) создайте другой выбор на левой стороне от губной помады. Создайте новый слой и залейте белым цветом. Добавьте на слой немного Blur, перейдя в "Filter> Blur> Gaussian Blur" (Radius 2px) и уменьшить непрозрачность около 30%. Наконец добавьте маску, чтобы этот слой с помощью инструмента Linear Gradient удалился в нижней части мерцание.

Сделайте копию последнего созданного слоя и выберите "Edit> Transform> Flip Horizontal", а затем переместите копию в правую сторону помады.

Используя Pen Tool (P) создайте формы, как 1 на рисунке ниже. Blur фигуру с помощью "Filter> Blur> Gaussian Blur" (Radius: 2-3px). Сокращение непрозрачность около 56%.

Добавить еще один проблеск в середине помады используя ту же технику. Немного с помощью гауссовского фильтра Blur (Radius 0,6).

Используя Pen Tool (P) создайте форму с белым цветом, как один на следующем рисунке, а затем уменьшить непрозрачность около 62%.

Создайте новый слой, затем выберите мягкую кисть размером около 33px. Удерживая нажатой клавишу Shift и нарисуйте белые линии на губной помаде. Сокращение непрозрачности около 63%, удерживайте нажатой клавишу Ctrl нажмите на слой "Вверх", чтобы выделить его. Убедитесь, что слой белой линии активен и нажмите удалить ненужные части.

Удерживая нажатой клавишу Ctrl нажмите на слой "Вверх", чтобы выделить его. Создайте новый слой и залейте с линейным градиентом от белого до прозрачного.

На другой слой "Top",создайте новый слой, принимать какие-либо из инструментов выделения, таких, как Rectangular Marquee Tool (M) и правой кнопкой мыши на выбор. Из выпадающего меню выберите Инсульт: 2px, цвет белый. Затем добавьте маску слоя, чтобы этот слой и мягкая кисть с черным цветом прикрыла верхнюю часть вновь созданной белым кольцом.

Итого получилось это.

Есть продолжение урока там рисование колпачка и отражение помады
Источник:hv-designs.co.uk
Автор:Ivelina Dimitrova/Ивелина Димитрова
Перевод:CoolSenpai


Сообщение отредактировал CoolSenpai - Четверг, 03.06.2010, 01:30
  
Duck4Fuck
Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:51 | Сообщение # 5
болтун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 317
Сообщений: 322
Получено оценок: 41
CoolSenpai, отлично, молодец, два плюса в репу. ;) Продолжай в том-же духе.
  
Aleko
Дата: Четверг, 03.06.2010, 02:05 | Сообщение # 6
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Я надеюсь, что мы увидим продолжение урока!

Бесплатные обои.
  
Duck4Fuck
Дата: Четверг, 03.06.2010, 02:16 | Сообщение # 7
болтун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 317
Сообщений: 322
Получено оценок: 41
Думаю этот урок можно смело ставить на главную форума в скроллбар.
  
Zoxy
Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:35 | Сообщение # 8
говорун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 24
Сообщений: 275
Получено оценок: 17
Местами перевод хреновый) тем не менее, урок хороший. Спасибо.

Ололо или неололо? Вот в чем пыщьпыщь...
www.zox-art.ru — Открыто, но еще дорабатывается.
  
CoolSenpai
Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:13 | Сообщение # 9
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 2213
Сообщений: 116
Получено оценок: 24
Zoxy, просто тут нужно кое где точки ставить что бы получилось норм,сначала когда я читал думал что за бред,но если вчитываться то поймешь
  
Raiderr
Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:56 | Сообщение # 10
болтун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 673
Сообщений: 349
Получено оценок: 26
Моя робота...
Прикрепления: 3658853.jpg (162.1 Kb)


Новый кавер Jar of Hearts: http://www.youtube.com/watch?v=OLkXQMHVRhI
  
ad
Дата: Пятница, 25.06.2010, 01:29 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Блик на помаде ? Вам не кажется что это бред ? Оо.

В основном круто ^_^

  
WRC
Дата: Суббота, 17.07.2010, 12:50 | Сообщение # 12
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 223
Сообщений: 149
Получено оценок: 11
Quote (Raiderr)
Моя робота...

Какая то она жирная xD
А это моё ничего ^_^

я открыл для себя что я совсем не умею пользоваться пен-тулом(
Прикрепления: 3898902.jpg (75.7 Kb)


Устраняем баг при просмотре материала

Сообщение отредактировал WRC - Суббота, 17.07.2010, 12:51
  
Форум Studio AD » Графика » Уроки Adobe Photoshop » Иллюстрированная помада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.