• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Studio AD » Сайтостроение » Общий форум по Ucoz » Слайдер новостей для uCoz (помогите решить проблему)
Слайдер новостей для uCoz
РомчиК
Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:51 | Сообщение # 1
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 2958
Сообщений: 5
Есть скрипт "Слайдер новостей для uCoz", а на uCoz'е то он и не работает. Или jquery несовместимость какая-то или еще что...

Code
<div id="featured">  
<ul class="ui-tabs-nav">
<li class="ui-tabs-nav-item ui-tabs-selected" id="nav-fragment-ID"><a href="#fragment-ID">название</a></li>

<li class="ui-tabs-nav-item ui-tabs-selected" id="nav-fragment-ID">несколько таких LI со своим ID</li>
</ul>  

<div id="fragment-ID" class="ui-tabs-panel" style="">
<h2><a href="ссылка" >название</a></h2>
//содержимое
<a href="ссылка">read more</a></p></div>

<div id="fragment-ID" class="ui-tabs-panel" style="">
//несколько таких DIV со своим ID
</div>


Также JS, 1.5.3 нужен для работы
Code
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jqueryui/1.5.3/jquery-ui.min.js" ></script>  
<script type="text/javascript">  
$(document).ready(function(){  
$("#featured > ul").tabs({fx:{opacity: "toggle"}}).tabs("rotate", 5000, true);  
});  
</script>


И css
Code
<style type="text/css">
#featured{width:400px;padding-right:250px;position:relative;height:250px;background:#fff;border:5px solid #ccc;}  
#featured ul.ui-tabs-nav{position:absolute;top:0; left:400px;list-style:none;padding:0; margin:0;width:250px;}
#featured ul.ui-tabs-nav li{padding:1px 0; padding-left:13px;font-size:12px;color:#666;}  
#featured ul.ui-tabs-nav li img{float:left; margin:2px 5px;background:#fff;padding:2px;border:1px solid #eee;}  
#featured ul.ui-tabs-nav li span{font-size:11px; font-family:Verdana;line-height:18px;}  
#featured li.ui-tabs-nav-item a{display:block;height:60px;color:#333; background:#fff;line-height:20px;}  
#featured li.ui-tabs-nav-item a:hover{background:#f2f2f2;}  
#featured li.ui-tabs-selected{background:url('/images/n_blok/selected-item.gif') top left no-repeat;}  
#featured ul.ui-tabs-nav li.ui-tabs-selected a{background:#ccc;}  
#featured .ui-tabs-panel{width:400px; height:200px;background:#fff; position:relative;}  
#featured .ui-tabs-panel .info{position:absolute;top:180px; left:0;height:70px;background: url('/images/n_blok/transparent-bg.png');}  
#featured .info h2{font-size:18px; font-family:Georgia, serif;color:#fff; padding:5px; margin:0;overflow:hidden;}  
#featured .info p{margin:0 5px;font-family:Verdana; font-size:11px;line-height:15px; color:#f0f0f0;}  
#featured .info a{text-decoration:none;color:#fff;}  
#featured .info a:hover{text-decoration:underline;}  
#featured .ui-tabs-hide{display:none; }
</style>


Помогите разобраться, что на uCoz'е не так?
Сайт
И где работает:
http://ercevo.ru/novosti_bloks.html
  
РомчиК
Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:39 | Сообщение # 2
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 2958
Сообщений: 5
Доковырял, но в чем была проблема так и не понял(
Code
<script type="text/javascript">jquery.noConflict();</script>
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jqueryui/1.5.3/jquery-ui.min.js" ></script>
<script type="text/javascript">
  $(document).ready(function(){
  $("#featured > ul").tabs({fx:{opacity: "toggle"}}).tabs("rotate", 5000, true);
  });
</script>
  
Форум Studio AD » Сайтостроение » Общий форум по Ucoz » Слайдер новостей для uCoz (помогите решить проблему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.