• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Studio AD » Сайтостроение » Общий форум по Javascript » Для дилентантов: Как поставить iLoad на Wordpress (Пошаговая инструкция для начинающих, без картинок и без мата)
Для дилентантов: Как поставить iLoad на Wordpress
Photokulinar
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:47 | Сообщение # 1
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
Новая тема ищет автора!

Кто разъяснит мне, малознающей, но быстросоображающей, как это сделать, тому скажу большое-пребольшое спасибо!

:?

Татьяна


Или скажи по делу, или промолчи.
  
Duck4Fuck
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:30 | Сообщение # 2
болтун
Группа: Модераторы
Пользователь №: 317
Сообщений: 322
Получено оценок: 41
Photokulinar, как и на любой другой двиг, а начинающие на вордпрессе не сидят
  
Photokulinar
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:11 | Сообщение # 3
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
Quote (Duck4Fuck)
как и на любой другой двиг

А можно чуть-чуть поподробнее, пожалуйста!

Вот инструкцию я прочитала вдоль и поперёк. Затем Кодекс WP. Так что не отправляйте меня к ним, пожалуйста. Я сама всё расскажу.

Как прилежная ученица, сначала действовала по инструкции. Поместить в head две волшебные строчки у меня получилось. Хотя и не сразу. Ссылки на странице сделала — и с превьюшкой, и без. Эффекту ноль.

Почитала здесь, на форуме, что у некоторых также не работает head, поэтому вставила их в body. C тем же эффектом.

Меняла расположение скриптов: сначала положила их в wp-content, а потом к jquery в includes/js. Не помогло.

На этом моя соображалка мне отказала, базовых знаний, само собой нет. Посему и прошу помощи у знатоков: напишите вкратце, чтож делать-то поэтапно. Я старательная, всё сделаю в-точности.

Татьяна


Или скажи по делу, или промолчи.
  
Aleko
Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:36 | Сообщение # 4
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Почти готова новая версия, с ней проблем будет гораздо меньше.

Бесплатные обои.
  
Photokulinar
Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:36 | Сообщение # 5
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
Quote (Aleko)
Почти готова новая версия

Урра!

Жду с нетерпением. Уж больно нравится мне ваш iLoad. И ВП нравится. Поэтому ужасно хочется их подружить. Думается, что и вам это будет полезно — аудитория-то у ВордПресса — ого-го! Там, правда, придётся конкурировать с Лайтбоксом. Но, похоже, вам это не страшно.


Или скажи по делу, или промолчи.
  
Aleko
Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:59 | Сообщение # 6
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Photokulinar, выложил iLoad3 для скачивания. Закладочка вверху на главной рядом с ножницами.

Бесплатные обои.
  
Photokulinar
Дата: Среда, 10.02.2010, 01:00 | Сообщение # 7
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
Удалось прикрутить к ВордПрессу, но только через a href='#' onclick='L.image. Просто rel='iLoad' не работает. По крайней мере, у меня.

Вопрос: а какой путь прописать, если ставлю на локальном сервере? Прописала http://localhost/photokulinar/, по которому сайт отрывается — не работает.

Где подвох?


Или скажи по делу, или промолчи.
  
Aleko
Дата: Среда, 10.02.2010, 11:20 | Сообщение # 8
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Photokulinar, на локальном сервере можно указывать короткий путь.

Бесплатные обои.
  
Aleko
Дата: Среда, 10.02.2010, 11:21 | Сообщение # 9
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Photokulinar, rel=iLoad стоит на странице скачивания, Посмотрите там код, возможно вы не правильно поставили скрипт.

Бесплатные обои.
  
Photokulinar
Дата: Среда, 10.02.2010, 14:16 | Сообщение # 10
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
Aleko, посмотрела код на вашей странице. Почему путь не полностью? Вот у вас в прочтименя написано:

Обратите внимание на то, что в двух местах
пути указаны полностью, начиная с адреса сайта - это важно.

Я поставила полный путь — всё работает. То есть, смотрю код у себя на страничке, вижу, что скрипт загрузился. Другое дело, что не получается его вызвать через rel=iLoad. А через onclick='L.image получается.

Сейчас напишу пошагово, как ставить под ВП. Раз никто не пишет, сделаю сама. ;)


Или скажи по делу, или промолчи.
  
Photokulinar
Дата: Среда, 10.02.2010, 14:34 | Сообщение # 11
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
Кстати, Aleko, у меня два вопроса по скрипту. Наверное, здесь это уже слегка оффтоп, но открывать новую тему из-за парочки вопросов «по ходу дела» не хочется.

1) Как в описании к фото поставить ссылку? Есть ли такая возможность? То есть, чтоб фото была подписана, например, так:

Фото 1
К статье «Статья 1»
1 из 3 в группе «Группа 1»
формат jpg с размером 300х200 пикселей

Если нет возможности в описании, можно ли к самой фотографии ссылку прицепить? Или рядом где-нибудь? Или отдельной кнопкой?

2) Как сделать, чтобы панель не пряталась при появлении новой картинки? А только в начале просмотра и в конце? Может, это я такая нервная, но, извините, немного бесит, когда быстро-быстро пролистываешь штук 100 картинок, а панелька внизу мечется, как заводная. Очень сильно отвлекает внимание и мешает просмотру.

И ещё. Ставлю panelType: "big", а дополнительные кнопки не появляются почему-то. Я что-то не так поняла или это из той же оперы, что и rel=iLoad?


Или скажи по делу, или промолчи.
  
BeSinLi
Дата: Среда, 10.02.2010, 23:12 | Сообщение # 12
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 216
Сообщений: 500
Получено оценок: 112
Нужно написать плагин для WP...

Кстати, Алеко, отличный скрипт. Нужно продвигать в мировом масштабе.


——————————--Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
———————————————Si felix esse vis, este!

———————————————————————————————————————————————————————старая аватарка

Сообщение отредактировал BeSinLi - Среда, 10.02.2010, 23:14
  
Aleko
Дата: Четверг, 11.02.2010, 06:10 | Сообщение # 13
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Photokulinar, обновите пожалуйста версию - очень многое исправлено, ваша ошибка тоже.
1. ссылку можно прописать html кодом в описании - она появится.
2. увы, панель скрывается специально, часто это важно. Если не нравится её мелькание - используйте panelType='small' - малая панель гораздо демократичнее.
BeSinLi, большое спасибо.
Кстати, не хочешь создать для панели пару дизайнов? там нужно перерисовать только один графический файл. Если да - я поясню, что и как.


Бесплатные обои.
  
Photokulinar
Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:51 | Сообщение # 14
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
Aleko, обновила. Теперь и rel=iLoad работает, ура! Но при этом почему-то не отображается панель. И подписи. Так и надо? Или где-то что-то включить требуется?

С onclick='L.image ситуация получше: и надписи есть, и панелька новая мне невероятно понравилась. Очень ненавязчивая такая панелька, прям как мне надо. Только с ней вот такая проблема:

И она, на мой взгляд, лучше бы смотрелась в правом нижнем углу: и подписи не мешались бы, и нажимать удобно. И равновесие было бы, а то сейчас левый угол перегружен, а правый пуст.


Или скажи по делу, или промолчи.
  
Photokulinar
Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:56 | Сообщение # 15
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
BeSinLi, плагин под ВП было бы неплохо. Только кто же возьмётся за такое? А то прописывать ссылки прямо в коде — занятие, прямо скажем, не для всех.

Или скажи по делу, или промолчи.
  
Андрей
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:03 | Сообщение # 16
шептун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 189
Сообщений: 65
Получено оценок: 11
Aleko, В "Опере", все в той же десятке, увеличенное фото, выходит за границы экрана, а скроллбар появляется только по горизонтали, в галерее при наведении мыши на боковые стрелки они прячутся (или так и должно быть?), анимация(стрелок) немного тормозит.

  
Aleko
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:58 | Сообщение # 17
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Photokulinar, вам нужно обновить все файлы - и скрипт и css и изображение.
Андрей, уже знаю про оперу - буду лечить, стрелки и должны прятаться - это не кнопки, их анимация не тормозит, просто она реализована сложным образом.


Бесплатные обои.
  
BeSinLi
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 06:39 | Сообщение # 18
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 216
Сообщений: 500
Получено оценок: 112
Quote (Aleko)
Кстати, не хочешь создать для панели пару дизайнов? там нужно перерисовать только один графический файл. Если да - я поясню, что и как.

Сегодня вечерком что то выложу.

И да, поясни, что и как. Вдруг я что то не знаю...

Quote (Photokulinar)
BeSinLi, плагин под ВП было бы неплохо. Только кто же возьмётся за такое? А то прописывать ссылки прямо в коде — занятие, прямо скажем, не для всех.

Ага. Я вот себе бложег на ВП делаю, хочу iL поставить, может и плагин напишу. Хотя это может занять по времени столько же сколько Алеко писал 3 iL :D.


——————————--Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
———————————————Si felix esse vis, este!

———————————————————————————————————————————————————————старая аватарка

  
Aleko
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:50 | Сообщение # 19
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
BeSinLi, короче главное соблюдать все размеры на спрайте. Можешь поставить красные крестики на углах каждого спрайта и проверить точность отображения. цветы и бэкграунды настраиваются в самом скрипте.

Бесплатные обои.
  
Photokulinar
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:27 | Сообщение # 20
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
Версия 3.6 получилась совсем рабочей. Даже на локальном сервере у меня завелась с полпинка, хотя раньше — ни в какую.

Приятно, что вы добавили возможность большой панельки не прыгать во время смены фото.

Но вот, что заметила (и что мне кажется нелогичным): большая панелька появляется всегда (и при одиночном фото, и в сете), а маленькая — только в сете. Зачем одиночному фото панелька и кнопки (всё равно неактивные)? Правильно, она не нужна. То есть, маленькая панелька ведёт себя верно, а большая — навязывается.

Наверное, нужно это поправить.


Или скажи по делу, или промолчи.
  
BeSinLi
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:07 | Сообщение # 21
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 216
Сообщений: 500
Получено оценок: 112
Quote (Photokulinar)
а большая — навязывается

Да, да. Нужно оставлять одну большую кнопку «закрыть».

Как то так —

(кликабельно)

Прикрепления: 0479637.jpg (46.0 Kb)


——————————--Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
———————————————Si felix esse vis, este!

———————————————————————————————————————————————————————старая аватарка

  
Aleko
Дата: Вторник, 16.02.2010, 07:32 | Сообщение # 22
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
BeSinLi, Photokulinar, вы безусловно правы, но это повлечет дополнительный код как в стилях так и в скрипте, размер которого и так уже не маленький. Чисто функционально панель занимает совсем немного места как в вашем варианте так и в моем. Дело только во внешнем виде. Для удобства можно сместить кнопку закрытия вправо, для этого достаточно подредактировать css и всё.

Бесплатные обои.
  
BeSinLi
Дата: Вторник, 16.02.2010, 08:16 | Сообщение # 23
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 216
Сообщений: 500
Получено оценок: 112
Quote (Aleko)
BeSinLi, Photokulinar, вы безусловно правы, но это повлечет дополнительный код как в стилях так и в скрипте, размер которого и так уже не маленький. Чисто функционально панель занимает совсем немного места как в вашем варианте так и в моем. Дело только во внешнем виде. Для удобства можно сместить кнопку закрытия вправо, для этого достаточно подредактировать css и всё.

Ну тогда рамку у кнопок слайд шоу перенести в спрайт кнопки, фон кнопок перерисовать, прозрачность пасивных кнопок поменять на 0.1. Получится примерно это —

Не нужные кнопки не так видно, а дырки в фоне не так бросаются в глаза...

Простое изменение прозрачности не поможет, в глаза будут бросаться дырки в фоне.


——————————--Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
———————————————Si felix esse vis, este!

———————————————————————————————————————————————————————старая аватарка

  
Photokulinar
Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:02 | Сообщение # 24
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
Aleko, про размер кода ничего не скажу, не разбираюсь. Но то, что закрытие отлично выполняется кликом на фоне, уже знаю даже я. И народ, как мне кажется, достаточно привык ко всяким Лайтбоксам, чтобы сообразить. Так что панелька для этого совсем не нужна.

Итак, чтобы внедрить это сверхполезное свойство, придётся увеличивать объём кода. Тогда для экономии предлагаю что-нибудь убрать.

Что могу порекомендовать в плане сокращения кода. Вот что, на мой взгляд совершенно ненужно, так это стрелки «влево-вправо». Какую функциональную нагрузку они несут? Ну показывают, куда будет «крутиться» слайд-шоу. А на кой это зрителю? Лично мне это даром не надо. У себя на сайте я, например, поставлю скрипт на бесконечный цикл. В остальных случаях с навигацией отлично справляются кнопки управления. Опыт подобных скриптов это наглядно показал.

См., например, здесь.
Или здесь.

Понятно, что вы ориентировались на классику жанра.

Но на мой взгляд смысл всех этих «картинок поверх» в том, чтобы сосредоточить внимание зрителя на изображении, увести подальше от интерфейса. И подсовывание ему нового интерфейса — идеологическая ошибка.

В данный момент у вас совмещены сразу два варианта: и стрелки, и кнопки являются навигационным инструментом. Зачем это дублирование функций? Именно оно и перегружает ваш код.

Так что предлагаю стрелки сократить, а на освободившееся место поместить исчезновение большой панельки в случае отсутствия сета.

Ибо на 80% неактивная панель (с единственной доступной кнопкой) просто обязана исчезнуть!


Или скажи по делу, или промолчи.
  
Photokulinar
Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:06 | Сообщение # 25
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 1348
Сообщений: 12
Получено оценок: 2
Aleko, я всё-таки не разобралась, как ссылку в подписи вставлять?

Или скажи по делу, или промолчи.
  
BeSinLi
Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:55 | Сообщение # 26
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 216
Сообщений: 500
Получено оценок: 112
Quote (Photokulinar)
Так что панелька для этого совсем не нужна.

Ну это с какой стороны посмотреть. Ламер может вообще браузер закрыть...

Quote (Photokulinar)
Что могу порекомендовать в плане сокращения кода. Вот что, на мой взгляд совершенно ненужно, так это стрелки «влево-вправо». Какую функциональную нагрузку они несут? Ну показывают, куда будет «крутиться» слайд-шоу. А на кой это зрителю? Лично мне это даром не надо. У себя на сайте я, например, поставлю скрипт на бесконечный цикл. В остальных случаях с навигацией отлично справляются кнопки управления. Опыт подобных скриптов это наглядно показал.

Когда включена малая панел стрелки нужны, даже очень. Я не хочу заниматься пиксел-хантингом, не смотря на то что кнопки достаточно большие мне будет не удобно наводить на них стрелку мыши, гораздо удобнее использовать бока картинки, если стрелок там нет как понять что у скрипта вообще есть функция переключения изображения использую бока картинки?

Quote (Photokulinar)
Но на мой взгляд смысл всех этих «картинок поверх» в том, чтобы сосредоточить внимание зрителя на изображении, увести подальше от интерфейса. И подсовывание ему нового интерфейса — идеологическая ошибка.

Прошу — ILOAD 3 - ТЁМНАЯ ТЕМА. Очень простая тема.

Но вот с arrows: false я бы поспорил...

Кстати, свою тему для iL я пытаюсь сделать максимально простой. Эскиз уже есть.

Quote (Photokulinar)
Зачем это дублирование функций?

Правильное дублирование функций в интерфейсе является очень важным. Это дает возможность удобно пользоваться приложением разным типам людей.

Это можно записать в блокнотик и вызубрить.

Quote (Photokulinar)
Ибо на 80% неактивная панель (с единственной доступной кнопкой) просто обязана исчезнуть!

Ну с этим я согласен. Да.

upd: Кстати, упущение Алеко в стандартной теме состоит в том что он стрелки нарисовал так же как и кнопки, я пытаюсь постоянно на них навести. Но это у меня не получается...


——————————--Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
———————————————Si felix esse vis, este!

———————————————————————————————————————————————————————старая аватарка

Сообщение отредактировал BeSinLi - Вторник, 16.02.2010, 12:59
  
Aleko
Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:38 | Сообщение # 27
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
BeSinLi, спасибо за положительный отзыв.

Бесплатные обои.
  
BeSinLi
Дата: Среда, 17.02.2010, 11:28 | Сообщение # 28
спикер
Группа: Проверенные
Пользователь №: 216
Сообщений: 500
Получено оценок: 112
Quote (Aleko)
BeSinLi, спасибо за положительный отзыв.

Он на половину положительный. Отрицательные моменты присутствуют.

И ответь девушке как всунуть ссылку в описание...


——————————--Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
———————————————Si felix esse vis, este!

———————————————————————————————————————————————————————старая аватарка

  
Aleko
Дата: Среда, 17.02.2010, 21:29 | Сообщение # 29
Watching you
Группа: Администраторы
Пользователь №: 2
Сообщений: 1621
Получено оценок: 167
Quote (Photokulinar)
Aleko, я всё-таки не разобралась, как ссылку в подписи вставлять?

Code
title="Имя::Описание и <a href='#'>ссылка</a>"

Просто следите за тем чтобы кавычки у title и ссылки были разными.


Бесплатные обои.
  
achexx1
Дата: Среда, 11.04.2012, 10:02 | Сообщение # 30
молчун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 2951
Сообщений: 14
Получено оценок: 1
Помогите.
Хочу чтоб через одну картинку открывался сет фотографий, чтоб другие картинки никак не отображались.
Подскажите как это сделать на примере. Картины у меня лежат по адресу http://forex-kush.ru/wp-content/themes/kartini/. Допустим сет из 5 картин pamm1.jpg - pamm5.jpg открылись через 1-ю картину.
Заранее спасибо.


achexx1
  
pinkfloyd
Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:25 | Сообщение # 31
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 6331
Сообщений: 1
А не подскажите мне, что делаю не так? Вроде файлы залил, пути у файлов поменял, перед закрыающим тегом боди поставил скрипт, но увы не работает скрипт.
тут работает: http://i.vasilkovskiy.ru/
А тут с таким же набором действий нет: http://vasilkovskiy.ru/?p=716
  
xAlz
Дата: Среда, 12.09.2012, 13:02 | Сообщение # 32
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 6675
Сообщений: 2
Вот читаю и ржу lol кто че пишет :) ага плагин еще на ворпдпресс напиши :)
Решение в двух строках на jquery.
Code

$(document).ready(function() {
$('СЕЛЕКТОР_ОДНОГО_ПОСТА').each(function(i, item) {$(item).parent().attr('rel', 'iLoad|Все');});
$.getScript('http://ПУТЬ_ДО_ПЛАГИНА/iload.js');
});

Вставлаяем это на страницу. Ну и естественно нужно подключить фреймворк
Демо: xalz.ru

У меня вопрос. можно ли использовать iLoad как слайдшоу, тоесть не в окне, а в диве запускать?


Сообщение отредактировал xAlz - Среда, 12.09.2012, 13:08
  
Форум Studio AD » Сайтостроение » Общий форум по Javascript » Для дилентантов: Как поставить iLoad на Wordpress (Пошаговая инструкция для начинающих, без картинок и без мата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.