• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Studio AD » Сайтостроение » Общий форум по HTML » вид сайта в других браузерах (как прописать код для отображения сайта в браузерах)
вид сайта в других браузерах
sergej
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:54 | Сообщение # 1
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 3811
Сообщений: 7
Народ,помогите пожелуйста!Очень Вас прошу.
Я начинающий дизайнер, у меня уже есть мой первый сайт,но я столкнулся с СЕРЬЕЗДНОЙ как мне кажется проблемой:мой сайт отображается со сдвигами не то что в разных браузерах, а к тому-жеть в одной опере но на разных компах(разрешение екрана,или может система влияет я даже не знаю). Так вот, очень прошу Вас подсказать и помоч как правильно прописать код и куда, чтобы его размеры были фиксированные и мой сайт корректно отображался в различных браузерах.
Вод шапка моего кода,чтобы Вам и мне было проще ориентироватся:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">

<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$ </title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />

</head>
.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

  
RevoRen
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:24 | Сообщение # 2
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3249
Сообщений: 214
sergej, шапка кода тут не причем. Резиновый или фиксированный сайт - зависит от макета, а дальше просто надо руку набивать. Притом, забей на XHTML - для начинающих он труден.

Follow your Destiny

  
sergej
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 10:43 | Сообщение # 3
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 3811
Сообщений: 7
Спасибо.
а где именно задается макет сайта? Кодом или где-то вообще в другом месте?
И еще один вопрос:сайт ведь нужно все-таки настраивать под разные браузеры для корректного его отображения,чтобы таблици,текст не налазили одн на другой. Мне говорили что в этом деле нужна настройко.
Подскажи пожалуйста,буду примного благодарен.Если не трудно,то поподробнее об этих настройкох. А о у меня работа на этом месте зависла.
Ну а как не сложный этот код для начинающих-я думаю,что для того чтобы достич хороших результатов-0нужно сразу напряч голову и занятся этим,чем начинать с поедания конфет и думать с чего-жеть начинать.
К стати я работаю в ДРИНВИЕВЕР-это нормальная программа для сайтостроения. Мне сказали,что вполне не плохая.
  
RevoRen
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:34 | Сообщение # 4
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3249
Сообщений: 214
Quote (sergej)
а где именно задается макет сайта? Кодом или где-то вообще в другом месте?

Он сначала создается, потом верстается. Либо по кускам собирается, но это менее профессионально.
Quote (sergej)
И еще один вопрос:сайт ведь нужно все-таки настраивать под разные браузеры для корректного его отображения,чтобы таблици,текст не налазили одн на другой. Мне говорили что в этом деле нужна настройко.

Либо над тобой пошутили, либо ты не правильно понял.
Сейчас основные свойства и теги понимают хорошо все браузеры, даже ИЕ, начиная, пожалуй, с 7-ой версии. Если есть разногласия - то их надо исправлять по мере поступления. Исправлять их нужно в коде. Бывает, быдло код сделаешь, вроде все работает, но не везде. Обычно таких проблем возникать не должно, просто нужно поразбирать верстку мастеров, посмотреть как у них все устроено в коде.
Quote (sergej)
К стати я работаю в ДРИНВИЕВЕР-это нормальная программа для сайтостроения. Мне сказали,что вполне не плохая.

Да. Это очень хорошая программа.


Follow your Destiny

  
sergej
Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:37 | Сообщение # 5
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 3811
Сообщений: 7
RevoRen,спасибо. некоторые моменты я понял,на данный момент остался один вопрос:
Quote
Он сначала создается, потом верстается

Это как? я так понимаю,что создается сам скилет:отступы,параметры таблий ит.д. , потом уже идет сама начинка текстом,фоном,картинками и тому подобное! я правильно это понимаю?
Вот еще,только что напросился вопрос:размеры лучше задавать в процентах или в пикселях?Их можно смешивать(в одной строке например в пкс, а в другой может проскочить в процентах),такое можно или лучше не делать ?и как это влияет на отображение сайта? может именно в этом и есть причина искажения сайта?
  
RevoRen
Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:38 | Сообщение # 6
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 3249
Сообщений: 214
Quote (sergej)
Это как? я так понимаю,что создается сам скилет:отступы,параметры таблий ит.д. , потом уже идет сама начинка текстом,фоном,картинками и тому подобное! я правильно это понимаю?

Ну как-как, рисуется макет в ФОТОШОПЕ или другом редакторе. Потом режется и верстается. Таблицами мало сейчас верстают.
Quote (sergej)
размеры лучше задавать в процентах или в пикселях?

Если, например, ты хочешь сделать шапку резиновой - ставишь в процентах (100%), но будет проблема с качеством, если фиксированной - то в пикселях. Это основная разница между этими верстками. Еще для резинового шаблона нужны места, которые будут "растягиваться", т.е. однородные.


Follow your Destiny

  
sergej
Дата: Среда, 30.03.2011, 17:00 | Сообщение # 7
молчун
Группа: Пользователи
Пользователь №: 3811
Сообщений: 7
я впринципи у думал что что-то типа этого метода,но мне один товарищь сказал,что этот метод плохой и лучше его не использовать. я понял, что он ошибался.Спасибо
  
vodi4ka
Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:45 | Сообщение # 8
говорун
Группа: Проверенные
Пользователь №: 2241
Сообщений: 105
Получено оценок: 4
Quote (sergej)
СКОЛЬКО ОБЫЧНО БЕРЕТСЯ ПИКСИЛЕЙ?

950px
Quote (sergej)
какими размерами

100%


Прилетело НЛО и оставило тут эту надпись
  
Форум Studio AD » Сайтостроение » Общий форум по HTML » вид сайта в других браузерах (как прописать код для отображения сайта в браузерах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Studioad.ru 2006 · 2010. Использование материалов форума на сторонних ресурсах без прямой обратной ссылки строго запрещено. Хостинг от uCoz.