javascript, 04.12.2011 Воскресенье, 17:47
wtf is {closure}?

Есть такой страшный термин как «замыкание» (closure). В истории наращивания моего опыта было три стадии моего осознования этого приема. Первая стадия заключалась в том что я не представлял значение и смысл применения замыканий (речь идет о javascript). Вторая стадия заключалась в том, что я понял принцип но не использовал замыкания в своих скриптах, так как не видел им применения. Третья стадия обуславливалась постоянным применением замыканий и получением кайфа от их удобства. В этой статье я постараюсь сразу показать вам их смысл и полезность.

... Читать дальше »
Голосуй!
42, 5492
javascript, 16.11.2011 Среда, 19:04

Выпускаю в свет новую версию iLoad. В версии 3.3.3 не исправлялись какие либо баги, так как по моим данным их обнаружено не было. Если вы всё же что-то нашли — сообщайте об этом в комментариях и все ошибки скрипта будут исправлены. Был добавлен новый функционал который сделал галерею ещё более гибкой в плане настроек. Названия некоторых настроек были изменены.

... Читать дальше »
Голосуй!
20, 2, 3065
студия ad, 11.11.2011 Пятница, 19:07

     С момента начала моего изучения php я захотел написать свою систему управления контентом. Ну вы понимаете, совсем свою, пусть даже и со всякими банальнейшими плюшками и прибамбасами «как у всех». Но времени на разработку своей системы катастрофически не хватало. Я был занят исключительно созданием и продвижением своей коллекции обоев и ещё пары проектов, в прочем не очень удачно. В один прекрасный день, уж не знаю, может муха меня неправильная укусила, сонник подсказал чего лишнего или мешком пыльным огрело, но я понял что дальнейшее продвижение сайта, представляющего собой башню из костылей, смысла не имеет. К тому времени код движка, на котором работают пока все мои сайты, разросся на несколько файлов и классов и являл собой дикий хаос используемых и уже отживших функций, заброшенных кусков кода и запросов вникуда.

... Читать дальше »
Голосуй!
21, 2, 3307
, 10.11.2011 Четверг, 03:23

     Nested sets (Вложенные множества, анг.) — модель хранения древовидной структуры данных в линейном представлении, в нашем случае в таблице базы данных. Проще говоря, когда вы хотите сделать на сайте каталог файлов с категориями, форум или многоуровневые комментарии, вам ничего не остается как использовать одну из подобных моделей. Алгоритмов существует множество, а шире всего при написании сайтов используются adjacency list и nested sets. Оба алгоритма имеют свои плюсы и минусы ... Читать дальше »
Голосуй!
5, 3366
, 03.11.2011 Четверг, 13:55
    iLoad — годная галерея изображений, написанная на javascript. Я писал о ней ранее и даже подчеркивал, что галерея имеет свой api, но ещё ни разу не приводил пример того, что можно сделать с его помощью.
     В этом посте я опишу небольшой плагинчик, который я использую в связке со своей галереей для выведения пользователю различного вида сообщений на всех своих проектах. ... Читать дальше »
Голосуй!
7, 1, 3419
world wide web, 02.11.2011 Среда, 00:48


     Несколько раз меня уже просили рассказать, каким образом я раскручивал свой oboi.ws и, так как я всё равно не могу заставить себя писать нормальные посты о его жизни как обещал, то пожалуй попробую схематично, кратко но полноценно описать всё в одном посте ... Читать дальше »
Голосуй!
17, 1, 2974
1 2 3 ... 16 17 »
    © Блог StudioAD.ru 2024 год нашей эры. Не все права защищены... Копирование любой информации и материалов с обратной ссылкой приветствуется! Хостинг от uCoz.

    Если вам пришлись по душе материалы моего блога - подпишитесь на RSS дабы получать обновления незамедлительно! Я рад что вы читаете и комментируете мои экзерсисы, приятного времяпрепровождения.